российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские кандидаты в Госдуму от ЛДПР в 2010 году заработали 8 миллионов рублей

Либерально-демократическая партия России отчиталась перед Центризбиркомом о доходах и имуществе. Десять кандидатов от Свердловской области в 2010 году заработали 8 миллионов 122 тысячи рублей. Львиная доля из общей суммы приходится на координатора ЛДПР по УрФО Владимира Таскаева. Его доход составляет 6 миллионов 160 тысяч 680 рублей. Эти деньги получены от вкладов в Сбербанке, от сдачи в аренду имущества ООО «Байкал» и от зарплаты депутата Госдумы РФ. Кроме того, Таскаев обладает самыми большими среди свердловских кандидатов активами: у него 4 земельных участка и 807 квадратных метров «иного недвижимого имущества» в Краснодарском крае, дом в Свердловской области и дом в Краснодарском крае, а также еще 10 объектов недвижимости и одна квартира в Свердловской области. Кроме того, 46 тысяч рублей у Таскаева лежит на счёте в «Альфа-банке».

Доходы остальных кандидатов от Среднего Урала скромнее. Так, например, координатор ЛДПР по Свердловской области Константин Субботин заработал 193 тысячи рублей. Куратор избирательной кампании в регионе Михаил Козырев, работающий в должности помощника Таскаева, – 410 тысяч рублей.

Практически у всех кандидатов есть легковые автомобили. Квартиры в собственности есть только у Таскаева и у идущей по Нижнетагильской, Первоуральской и Серовской территориальным группам Екатерины Томм. У всех кандидатов есть счета в банке, акции есть только у Таскаева и Дениса Сизова. Кстати, Сизов в 2010 году не заработал ничего. У него не указаны никакие источники дохода, а в собственности у него есть только легковой автомобиль ВАЗ-21074 2005 года выпуска. На счёте в банке «Открытие» у Сизова 360 рублей. При этом он владеет 66,6 процента акций «Екатеринбургского расчетного центра».

Кандидаты начинают отчитываться о доходах и имуществе тогда, когда приносят документы о регистрации. В Свердловской области пока ни одна партия или кандидаты-одномандатники, претендующие на кресла в Законодательном Собрании, не сдавали документы на регистрацию.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

На Средний Урал с очередным рабочим визитом едет министр спорта РФ. / Депутат свердловской Облдумы спас беременную женщину, которую зажала «Газель». / На Урал идет «бабье лето». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках