российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РПЦ начала кадровые перестановки в церквях Свердловской области

В Свердловской области начались кадровые перестановки в учреждениях РПЦ. Сразу несколько церквей и монастырей получат новых настоятелей. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, 6 октября Священный Синод РПЦ решил назначить настоятеля монастыря на Ганиной яме отца Феодосия епископом в Средней Азии. Он возглавил Бишкекскую и Киргизскую епархии, которая входит в состав Среднеазиатского митрополичего округа. Среднеазиатским митрополитом, напомним, ранее был назначен бывший архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Решение о назначении нового настоятеля будет принимать архиепископ Кирилл. Кроме того, Кирилл уже принял решение перевести настоятеля Вознесенской церкви в Екатеринбурге отца Николая в Свято-Троицкий кафедральный собор. Отец Николай будет возглавлять и духовную семинарию, которая вскоре переедет с Уралмаша в здание рядом с собором. Вознесенскую же церковь, как стало известно «Новому Региону», возглавит кто-то из священнослужителей, приехавших с Кириллом из Ярославля.

Ссылки по теме:

В Свердловской области РПЦ образовала Екатеринбургскую митрополию/ Ее возглавил архиепископ Кирилл >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

На подъезде к Екатеринбургу сбиты 2 пешехода. Погибла женщина, малолетний ребенок находится в реанимации. / «Надежда Васильева», «По Ленину» и «Камсамольский», – пассажиры маршруток в Екатеринбурге обнаружили новые остановки (ФОТО). / На Урале освобожденный по УДО насильник пытался растлить маленькую девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках