российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: на выборы в Облдуму «эсеров» поведут депутаты Бурков и Перский Утвержден предвыборный список кандидатов «СР» в депутаты Заксобрания

Свердловские эсеры утвердили список кандидатов в депутаты Заксобрания. Голосование за списки состоялось сегодня в ходе партийной конференции, которая прошла в гостинице «Октябрьская» в Екатеринбурге. При этом с третьим «паровозом» предвыборной тройки эсеры пока не определились, передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодняшняя конференция свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия» прошла под общим лейтмотивом «Россия без жуликов и воров». Этот слоган сопровождал все мероприятие. Предвыборный список партии на выборах в Заксобрание 4 декабря возглавят депутат Госдумы РФ и одновременно секретарь региональный ячейки Александр Бурков. Вторым номером стал действующий депутат облдумы Георгий Перский. А вот третьего «паровоза» у эсеров пока нет. Как сообщил «Новому Региону» сам Александр Бурков, федеральное руководство партии рекомендовало на это место депутата Владимира Герасименко, но тот не получил поддержки товарищей уже на Среднем Урале – не набрал нужного количества голосов.

«Таким образом, третье место в нашей «тройке» пока вакантно. Но в этом ничего страшного нет – в ближайшее время мы обязательно определимся с достойным кандидатом, – пояснил Александр Бурков. – Что касается всего списка, то в нем представлены практически все слои населения – инвалиды-колясочники, бюджетники, пенсионеры, представители образования, здравоохранения и бизнеса».

Добавим, что в общей сложности предвыборный список эсеров в облдуму состоит из 78 кандидатов. Часть из них представляют 25 избирательных округов, тогда как другая – кандидаты-одномандатники. Полная редакция утвержденного сегодня списка поступит в распоряжение СМИ в ближайшее время.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.10.11

Мать убитой екатеринбургской школьницы Оли Медведевой уверена, что это дело рук Натальи Петуховой. / Павлу Бородину грозит отставка. Это свидетельство российско-белорусской «перезагрузки». / В Артемовском продолжается подключение тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках