российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начали снижаться цены на бакалею

В Свердловской области за неделю снизились цены на бакалейные товары. Об этом шла речь на заседании областной комиссии по мониторингу цен на продовольственные товары.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, за прошедшую неделю ситуация с ценами на продукты питания в области немного улучшилась: в наибольшей степени стали дешевле бакалейные товары: гречневая крупа – на 3,3%, пшено – на 2,4 %, сахар-песок и пшеничная мука – на 1,4%.

Кроме прочего, по словам специалистов, снизились цены и на картофель – в среднем на 1,8 %, морковь – на 1,2%, капусту – 0,5%. В то же время на продовольственном рынке области, учитывая традиционный фактор сезонности, наблюдался небольшой рост средних розничных цен на молоко и молочную продукцию (от 0,5 до 1,7%) (в результате чего было принято решение на следующем заседании комиссии рассмотреть вопрос о ситуации на рынке молочных продуктов).

«Совместными усилиями двух министерств, предприятий перерабатывающей промышленности и торговых сетей нам удалось стабилизировать ситуацию на хлебном рынке. Это большая заслуга. Наша с вами задача – продолжить реализацию комплекса мер по доступности социально-значимых продуктов для всех категорий населения», – сообщил в ходе мероприятия министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

Ссылки по теме:

Свердловские власти вплотную занялись снижением цен на продукты питания >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.10.11

В выходные на Урале станет холодно и пойдет снег. / Чего вы ждете от встречи Януковича и Медведева?. Опрос читателей «Нового Региона». / В Польше арестованы 19 пособников Андерса Беринга Брейвика. Манифест норвежского стрелка вывел полицию на след его сообщников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках