российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше благоустройство дворов после масштабных ремонтов теплотрассы затягивается на неопределенный срок (ФОТО)

Дворы на Уралмаше, перекопанные из-за ремонта теплотрассы, начали приводить в порядок. Правда, пока что территорию возле жилых домов сложно назвать благоустроенной. Как сообщают жители района, даже там, где ремонт труб закончен, по-прежнему сложно не только пройти пешком, но и проехать на автомобиле.

Напомним, что речь идет о ремонте теплотрассы в районе ДК им. Лаврова и возле жилых домов на улице Победы. Жителям Уралмаша уже почти два месяца приходится терпеть грязь во дворах из-за вырытых траншей, обломки старых труб на тротуарах и, более того, периодические отключения тепла и горячей воды. Ремонт теплотрассы должен был закончиться к 15 октября, однако «Екатеринбургэнерго» сорвало сроки ремонта. К концу прошлой недели ремонтники закончили работы на небольшом участке между домами №11 и №13 на улице Победы. Работы велись на дороге, по которой автомобили заезжали во дворы: в конце августа этого года там был срезан асфальт и вырыта траншея, в которой пролегают трубы. Сейчас траншею закопали, но по дороге по-прежнему сложно не только проехать, но даже пройти: вместо асфальта на проезде теперь лежит земля вперемешку со щебнем, что в осеннюю дождливую погоду превращается в грязь.

В администрации Орджоникидзевского района сроков окончания работ, как по ремонту теплотрассы, так и по благоустройству территории назвать пока не могут. Неудобства жителям Уралмаша придется терпеть как минимум до конца октября.

Ссылка по теме:

Жителям Уралмаша отключают горячую воду и отопление – виновато «Екатеринбургэнерго» >>>

Дворы на Уралмаше и подходы к ним выглядят так после ремонтов теплотрассы.

Когда дворы приведут в порядок, пока неизвестно.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.10.11

«Уральские авиалинии» прекратили эксплуатацию лайнеров Ту-154 (ФОТО). / В Нижнем Тагиле бандиты похитили иностранца и вымогали у него деньги. / Банк «Кольцо Урала» повысил ставки по вкладам для физических лиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках