российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту ЧП в екатеринбургском ночном клубе «Gold» возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту ЧП в ночном клубе «Gold», где в результате потопа получили серьезные ожоги 5 человек. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в отделе полиции №7.

По словам правоохранителей, процессуальное решение принято после рассмотрения материалов проверки, проведенной прокуратурой Октябрьской района уральской столицы. Отдел дознания отдела полиции №7 УМВД РФ по городу Екатеринбургу возбудил уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). В полиции уточняют, что гости ночного клуба получили ожоги из-за бездействия коммунальщиков, которые своевременно не устранили причины аварии на тепломагистрали. Уголовное дело пока остается бесфигурантным. Стоит добавить, что санкция ч. 2 ст. 118 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 1 год.

Напомним, инцидент в екатеринбургском ночном клубе, получивший широкий общественный резонанс, случился 16 октября. В третьем часу ночи произошел прорыв магистральной трубы метрового диаметра, в результате оказался залит кипятком клуб «Gold», расположенный на улице Ткачей, 9. В этот момент в заведении находилось более 400 посетителей, среди которых началась паника.

Главный вход был заблокирован потоками кипятка, который к тому времени залил всю площадку клуба и парковку. Гости заведения забирались на припаркованные машины. Прибывшие на место ЧП спасатели эвакуировали посетителей. По уточненным данным, в результате розлива горячей воды пострадали 11 посетителей ночного заведения (получили ожоги конечностей), из них пятеро получили ожоги 1-2 степени тяжести и были госпитализированы в больницы Екатеринбурга.

По итогам прокурорской проверки в адрес директора филиала ОАО «ТГК-9» «Свердловский» В. Бусаргина и исполнительного директора ООО «СТК» Ильи Моклокова внесены представления с требованием устранить нарушения закона и привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в ЧП.

Ссылка по теме:

Руководство СТК признало вину компании в ЧП, случившемся в клубе «Gold» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.10.11

Юрий Еланцев пожалуется Зюганову на Березовский избирком. / Город Свердловск окончательно исчез с железнодорожной карты России (ФОТО). / На Уралмаше благоустройство дворов после масштабных ремонтов теплотрассы затягивается на неопределенный срок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках