российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: ножом в спину учителя географии ударил ученик, которому сделали замечание

В Екатеринбурге задержан школьник, ударивший ножом в спину своего учителя. Нападение подросток совершил за сделанное ему педагогом замечание.

Напомним, ЧП случилось сегодня примерно в два часа дня в школе №81 на улице Избирателей,68 (микрорайон Уралмаш). Проходя по коридору во время перемены, 41-летний учитель географии почувствовал резкую боль в спине, обернулся – вокруг никого. Примерно в 10 метрах от него стоял ученик девятого класса. Дотронувшись до больного места на спине и увидев на своей руке кровь, педагог даже тогда не сразу понял, что его ранили ножом. Вызванная бригада «скорой помощи» увезла пострадавшего в 23 больницу.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, а также руководство полиции Екатеринбурга. Сыщики начали опрос учеников и педагогов, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего дикого случая.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Свердловской области, в ходе оперативных мероприятий было установлено, что злоумышленником, ранившим учителя географии, оказался один из его учеников – именно тот, который стоял в нескольких метрах от преподавателя после инцидента.

15-летний юноша прогулял первый урок, преподаватель сделал ему замечание, завязалась словесная перепалка, итогом которой, через несколько часов, стало чрезвычайное происшествие.

«Ранение было нанесено лезвием около 6 сантиметров длиной по касательной. Сейчас жизнь пострадавшего вне опасности. Педагог уже отпущен из больницы и дал показания полиции. Он уверенно указал на данного подростка, так как в руках у юноши после инцидента заметил предмет, похожий на нож. Слова учителя подтвердил впоследствии свидетель из числа учеников той же школы. Более того, когда нападавший юноша понял, что его заметили, он бросился бежать, но был задержан в столовой охранником школы», – добавляют в областном полицейском главке.

Правоохранители добавляют, что если бы подростку уже исполнилось 16 лет, то он бы подлежал уголовной ответственности в соответствии со ст.213 ч.1 УК РФ («Хулиганство»). Но уйти от серьезного наказания ему все равно не удастся. Как оказалось, подросток ранее был судим за грабеж на 1 год условно с одним годом испытательного срока. В связи с этим руководством УМВД России по городу Екатеринбургу при поддержке прокуратуры Оржоникидзевского района принято решение о помещении подозреваемого в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В дальнейшем сотрудники прокуратуры и полиции намеренны через суд добиваться изменения для подростка условного срока отбывания наказания на реальный.

Ссылка по теме:

В школе Екатеринбурга во время перемены в спину учителю географии вонзили нож >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.10.11

В Свердловской области наказали полицейского, избившего задержанного. / На Среднем Урале «молодеет» детская преступность – грабят даже младшеклассники. / В Екатеринбург приезжает цирк, заставляющий зрителей плакать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках