российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подрядчики «1000 дворов» в срывах сроков сдачи объектов винят мэрию Екатеринбурга

Подрядчики, занятые на работах по благоустройству в рамках программы «1000 дворов», говорят, что в срывах сроков сдачи объектов виновата администрация Екатеринбурга.

Сейчас, как передает корреспондент «Нового Региона» работники, благоустраивающие екатеринбургские дворы, перешли на удлиненный режим работы. По их словам, из-за срыва сроков сдачи объектов. Напомним, все объекты в рамках программы должны были быть сданы еще 17 октября, однако, пока что говорить о 100% завершении ремонтов рано. Так, в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, где львиная доля дворов «досталась» компании «Мега-Строй», работы еще в самом разгаре. Поскольку подрядчики уже сорвали сроки сдачи, дворы они ремонтируют до поздней ночи.

Так, как сообщили агентству жители домов в квартале улиц Ясная-Шаумяна-Белореченская-Волгоградская, строительная техника, начиная с этой недели, работает под их окнами до 23.00. Сами подрядчики объясняют это тем, что на них давят из администрации, и потому им приходится работать сверх положенного времени. Как сообщил «Новому Региону» прораб строительной бригады Дмитрий, которая ведет ремонт внутридворовой дороги у одного из домов по улице Шаумяна, ремонтники все равно бы не успели выполнить свою задачу в срок. «Мы начали здесь ремонт только 24 сентября, – пояснил собеседник агентства. – А работы тут, как минимум, на месяц. А нас уже заставляют сдавать. Завтра весь день с раннего утра до поздней ночи будем работать, пока все здесь не закатаем в асфальт».

К тому же, как утверждают рабочие, проектная документация на ремонт двора не совпадает с реальной картиной. «В проекте от дороги до подъезда – два метра, а на самом деле пять, – мы, естественно, делаем, как надо, но количество материалов ведь ограничено, – жалуются строители. – Стройматериалов вообще не хватает, у нас несколько дней простой был, потому что нечем работать».

На вопрос, почему к работам ремонтники приступили так поздно, прораб рассказал, что поздно поступил заказ из администрации. «Мы же сами не решаем, где и когда начинать, нам заказ поступил – мы его стали выполнять», – рассказал он.

Отметим, что администрация Екатеринбурга действительно могла дать отмашку на выполнение работ в ряде дворов позже, т.к. мэрия расширила изначальный список объектов, задействованных в ремонте дворовых проездов – «благодаря экономии бюджетных средств», что и могло привести к срыву сроков.

По сообщению пресс-службы мэрии со ссылкой на заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексея Кожемяко, из 650 объектов по программе ремонта дворовых проездов окончены работы на 583, в том числе окончательно приняты работы на 438 объектах. Когда остальные дворы будут готовы – в мэрии не говорят. Лишь указывают, что подрядчикам-нарушителям высланы уведомления и предъявлены штрафные санкции.

Впрочем, жители города к такой спешке относятся скептически. Они считают, что рабочие выполняют свою задачу и без того спустя рукава, а если начать их торопить, то качество ремонта, скорее всего, оставит желать лучшего. «Перекопали нам сначала одну дорогу во дворе уже пару месяцев назад, а потом бросили – и больше месяца все стояло раскопанное, еще несколько недель назад раскопали и вторую, – рассказал «Новому Региону» житель одного из домов на улице Шаумяна Владимир Катов. – Вот только на прошлой неделе стали какие-то работы вести, но все как-то тяп-ляп, щебень привезли, так целую неделю его по двору разравнивали».

Ссылки по теме:

Ремонт по программе «1000 дворов» в срок удастся завершить не везде >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.11

Рейтинг Путина и Медведева неуклонно снижается. В настроениях россиян все больше преобладает страх и неуверенность в завтрашнем дне. / Прогнозы экспертов: что повлияет на результаты выборов-2011 – «вбросы», явка или хороший подсчет. / В Свердловской области изъяли более 2 килограммов опасных стероидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках