российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виктор Контеев останется в СИЗО до февраля 2012 года

Верх-Исетский суд Екатеринбурга, весь день рассматривавший вопрос об изменении меры пресечения для экс-замглавы администрации города Виктора Контеева, оставил чиновника под стражей.

В СИЗО Контеев останется до 21 февраля 2012 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», изначально сторона обвинения просила оставить бывшего сотрудника мэрии, обвиняемого в организации заказных убийств, под стражей до 18 марта. Но этот вариант был отвергнут как противоречащий нормам УПК.

В общей сложности слушания по мере пресечения Виктору Контееву длились сегодня более 6 часов и проходили в закрытом режиме.

Напомним, замглавы Екатеринбурга по товарному рынку Виктор Контеев был задержан на своем рабочем месте 22 августа этого года. Спустя полчаса на сайте Следственного комитета России появилось сообщение, что он задержан по подозрению в организации заказных убийств, а на следующий день он был арестован по решению суда. Контееву были предъявлены официальные обвинения по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Участие в организации двух заказных убийств».

Ссылки по теме:

Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев арестован >>>

Жена вице-мэра Контеева назвала «заказчиков» дела своего мужа >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.10.11

Власти Екатеринбурга не смогли обеспечить поступление в бюджет свыше 150 млн. рублей от арендаторов имущества, – прокуратура. / В Екатеринбурге появился телефон для жалоб на неработающие светофоры, плохие дороги и сугробы. / Подрядчики «1000 дворов» в срывах сроков сдачи объектов винят мэрию Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках