российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция вычислила водителя, сбившего сегодня в Екатеринбурге школьника

На Среднем Урале прекращена операция «Перехват», которая была введена в Екатеринбурге после наезда на школьника. Полицейские вычислили водителя, который сбил ребенка, и нашли машину, на которой передвигался нарушитель.

Напомним, сегодня днем возле школы №122 на улице Ангарской иномарка сбила семилетнего ученика 1-го класса по имения Яков. После наезда автомобиль скрылся. Полицейские выяснили, что ребенок возвращался из школы домой с соседкой-пенсионеркой. Женщина забрала из учебного заведения внучку и заодно взяла соседского мальчика. Они передвигались по проезжей части, поскольку в этом месте не оборудован тротуар. Школьника доставили в больницу, медики констатировали у него перелом пяточной кости.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе начавшегося расследования выяснилось, что школьника сбила Mazda 3 серии черного цвета, которая принадлежит жительнице Невьянска 1974 года рождения. Полицейские сначала связались с ее родственниками, а потом и с самой автоледи.

Она сообщила, что давала сегодня свою иномарку знакомому, некоему Аязу Мамедову 1985 года рождения, и в данный момент машина уже стоит в ее дворе.

«После этого сыщики позвонили этому молодому человеку и попросили явиться с повинной, чтобы смягчить дальнейшую участь. Юноша сначала пошел на сотрудничество, однако вскоре выключил свой сотовый телефон. Поэтому сейчас ведется тщательная работа по установлению местонахождения водителя», – рассказал Горелых.

Введенная операция «Перехват» по указанию начальника свердловского полицейского главка Михаил Бородина прекращена. «Стоит добавить, что водитель после наезда вышел из машины и нецензурно обругал пешеходов, после чего сел обратно в автомобиль и скрылся. При этом сейчас ни владелица иномарки, ни сам виновник ДТП не изъявили желание оказать пострадавшему ребенку какую-нибудь помощь», – заметил собеседник информагентства.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге введен план «Перехват» – полиция ищет иномарку, сбившую школьника >>>

Екатеринбург, Невьянск, Свердловская область, Игнат Бакин

Екатеринбург, Невьянск, Свердловская область. Другие новости 24.10.11

В Свердловской области произошла очередная вспышка кишечной инфекции среди школьников. / Пять партий сдали в Облизбирком документы на регистрацию списка кандидатов. / Российских гаишников вооружат «алколазерами» – пьяных водителей будут выявлять на расстоянии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках