российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В комнате пропавшей девочки из Асбеста нашли странные рисунки и записи

Сотрудники полиции Свердловской области обнаружили в комнате пропавшей на днях девочки из Асбеста многочисленные рисунки волков и записи о ее сильной любви к ним. Отрабатываются разные версии исчезновения.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, поиски 12-летней девочки из Асбеста по-прежнему продолжаются, но пока безуспешно. Однако, у следователей появились новые «зацепки» в этом деле – в комнате у пропавшей обнаружены многочисленные изображения волков и надписи о любви к ним. Причем ранее, по словам родителей, такого за школьницей не замечали.

Информацию об увлечении пропавшей девочки отмечают и добровольческие поисковые бригады из Екатеринбурга, которые ищут ребенка своими силами. Так, на страницах ребенка в социальной сети «В Контакте» (прим НР – у девочки сразу два профиля в этой соцсети) замечены рисунки и фотографии волков, видеозаписи с этими животными, а также высказывания самой Дарьи, подтверждающие ее странное увлечение: «Восхищаюсь этими благородными и гордыми животными, которые так любят свободу...».

Добавим также, что в связи с предположением, что девочка могла уйти в лес, чтобы найти своих «любимцев», добровольцы «прочесывают» леса вокруг Асбеста.

Полицейские также не исключают, что девочка на общественном транспорте уехала в соседний населенный пункт.

Стоит добавить, что, со слов одноклассников Даши, девочка любила гулять одна, но депрессии или мыслей о побеге из дома за ней ее друзья никогда не замечали. «Бывало, что она ходила на затопленный карьер, чтобы уединиться, нервы успокоить, – рассказал «Новому Региону» одноклассник Дарьи Данил. – Но вообще она нормальная девчонка, позитивная».

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», утром 22 октября около 07.45 ученица 6 класса Асбеста ушла в школу из дома по улице Ленина, однако на занятиях не появилась. О том, что девочка не была в школе, ее матери сообщила учительница.

Ссылки по теме:

В Свердловской области пропала школьница >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.11

Строители: мэрия Екатеринбурга мешает расселению обманутых дольщиков. Вице-мэр Крицкий отказывается визировать прошедшие экспертизу проекты. / Гражданка Кыргызстана продавала просроченные продукты в закусочной – ей было жалко их выкидывать. / В Екатеринбурге задержали педофила, обстрелявшего людей в парке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках