российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вблизи Свято-Троицкого собора в Екатеринбурге полиция усиливает меры безопасности

Правоохранительные органы приняли решение об усилении мер безопасности вблизи Свято-Троицкого кафедрального собора в городе Екатеринбурге, к которому уже вторые сутки стягиваются тысячи паломников, чтобы приложиться к православной реликвии – Поясу Пресвятой Богородицы. Такое решение вызвано сегодняшним ДТП с участием иномарки, которая врезалась в толпу верующих.

Напомним, авария случилась утром в районе дома №76 по улице Белинского. 44-летняя женщина за рулем Сузуки-СХ-4 заезжала на поребрик автостоянки, нажав при этом педаль газа. В ходе маневра она не смогла сразу затормозить, в результате иномарку вынесло на тротуар, где в очереди в собор стояли люди. В дорожном происшествии пострадали женщины в возрасте от 46 до 70 лет. По уточненным данным ГИБДД, одна из пострадавших получила перелом стопы и была доставлена в больницу, остальные от госпитализации отказались. В настоящее время по факту происшествия ведется дознание.

За первые два дня пребывания к Поясу Богородицы в Екатеринбурге успели приложиться свыше 25 тысяч православных христиан. По сообщениям очевидцев, в настоящее время вблизи Свято-Троицкого кафедрального собора в очереди стоит около десяти тысяч человек, и поток желающих увидеть святыню не снижается. В то же время, учитывая сегодняшнее ДТП, полицейские решили усилить в районе храма меры безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-группе управления МВД РФ по городу Екатеринбургу, после ДТП на место выехали начальник городской ГИБДД Юрий Замятин и начальник УМВД Екатеринбурга Игорь Трифонов. Они изучают обстановку и решают вопросы по усилению мер безопасности. Вероятнее всего, возле храма будет увеличена группировка стражей порядка. В предыдущие сутки здесь дежурило более 100 правоохранителей.

В то же время по-прежнему остается частично перекрытой улица Куйбышева. На каждом перекрестке в окрестностях стоит регулировщик. «Сотрудники Госавтоинспекции помогают переводить большие группы паломников через проезжую часть и помогают парковаться автомобилистам», – добавляют в городском управлении внутренних дел.

Напомним, пояс Пресвятой Богородицы пробудет в Екатеринбурге до 27 октября.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.10.11

В Екатеринбурге могут открыть УрО Российской Академии медицинских наук. / Проведению «Русского марша» в Екатеринбурге может помешать РПЦ. / Свердловские колонии проверяет природоохранная прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках