российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автоледи, сбившей в Екатеринбурге паломников, грозит «уголовка» (ФОТО)

В Екатеринбурге началось полноценное расследование обстоятельств ДТП возле Свято-Троицкого кафедрального собора, в результате которого пострадали четыре женщины-паломницы.

Напомним, авария случилась утром в районе дома №76 по улице Белинского. 44-летняя женщина за рулем Сузуки-СХ-4 заезжала на поребрик автостоянки, нажав при этом педаль газа. В ходе маневра она не смогла сразу затормозить, в результате иномарку вынесло на тротуар, где в очереди в собор стояли люди. В дорожном происшествии пострадали женщины в возрасте от 46 до 70 лет, которые намеревались приложиться к выставленной в храме православной реликвии – Поясу Пресвятой Богородицы. Одна из пострадавших получила перелом стопы и была доставлена в больницу, остальные от госпитализации отказались.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, водитель иномарки приехала в Екатеринбург из Пермского края навестить сына-студента. Женщина решила также посетить Свято-Троицкий кафедральный собор, но угодила в ДТП.

По словам собеседника информагентства, начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин дал указание сотрудникам ГИБДД провести тщательную и объективную проверку по факту данной аварии, а также оказать помощь пострадавшим паломницам, чтобы они все-таки поклонились православной святыне. Уже известно, что их мечта сбылась – митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл лично пообщался с пострадавшими прихожанками, и без очереди провел к поясу Богородицы. А четвертой пострадавшей, сломавшей лодыжку, предложил без очереди прийти в храм после того, как врачи окажут ей необходимую помощь.

Между тем, виновница ДТП доставлена сотрудниками полиции на медосвидетельствование. Вопрос о привлечении ее к ответственности будет решен после получения официального заключения врачей о степени тяжести травм, полученных пострадавшими женщинами. Если травмы окажутся нетяжелыми, женщину привлекут к ответственности по статье 12.24 КоАП РФ, если же тяжесть повреждений будет значительной, то ей может грозить уголовное дело по статье 264 УК РФ.

Ссылка по теме:

Вблизи Свято-Троицкого собора в Екатеринбурге полиция усиливает меры безопасности >>>

В Екатеринбурге началось полноценное расследование обстоятельств ДТП возле Свято-Троицкого кафедрального собора

Иномарка врезалась в толпу, пострадали 4 женщины

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.10.11

Легендарный «Уралмашзавод» хотят обанкротить за долг в 4 миллиона рублей. Вопреки решению суда завод решил «простить» партнерам свои долги. / Агитаторы в Свердловской области превратились в «закрытое сословие». Попасть на такую работу человеку со стороны довольно сложно. / Свердловский облсуд ответил на заявления СМИ о «диких» условиях работы в райсудах: не ходите на заседания, звоните по телефону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках