российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутату Леониду Волкову отказали в регистрации на выборах в Облдуму

Самовыдвиженцу в Свердловское Заксобрание, депутату Екатеринбургской гордумы Леониду Волкову отказали в регистрации в качестве кандидата. Несмотря на то, что по итогам проверки подписей, собранных Волковым, комиссия Октябрьского избирательного округа Екатеринбурга приняла положительное решение, накануне, 26 октября, ТИК, основываясь на проведенной после проверки подписей графологической экспертизе, отказал Волкову в регистрации.

Как поясняет сам выдвиженец, по мнению графолога, даты на разных подписных листах поставлены одной рукой. Дело в том, что в подписных листах сборщик имеет право сам указывать ФИО избирателя, год рождения и паспортные данные. Дату же и, естественно, подпись должен поставить сам избиратель. Графолог, однако, просмотрев подписи, забраковал по вышеуказанной причине 77 подписей. Таким образом, добавив эти подписи к ранее найденному количеству забракованных, комиссия вынесла решение отказать Волкову в регистрации, поскольку процент недействительных или недостоверных подписей превысил допустимую законом норму. Отметим, что с просьбой провести графологическую экспертизу подписей, собранных Волковым, в комиссию обратился другой участник выборов по Октябрьскому округу Евгений Зяблицев.

Леонид Волков намерен обратиться в Свердловский Областной суд, чтобы обжаловать это решение. Ожидается, что заявление он подаст уже сегодня.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

Доступ к Поясу Богородицы в Екатеринбурге закрыт (ФОТО). Ночью у храма произошло еще одно ДТП. / 27 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге собираются «реанимировать» детскую железную дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках