российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Город Березовский теряет кандидатов на пост мэра

В городе-спутнике Екатеринбурга Березовском остается все меньше кандидатов на пост мэра. Накануне вечером, 26 октября, стало известно, что от участия в кампании добровольно отказался самовыдвиженец Эдуард Топорищев. Начальник Березовского Горсвета снял свою кандидатуру без объяснения причин.

Ранее избирком города отказал в регистрации Юрию Еланцеву (сейчас он оспаривает это решение в суде). А после этого о своем решении забрать документы из комиссии и не участвовать в выборах заявил экс-мэр Березовского Вячеслав Брозовский.

Таким образом, сейчас претендентами на пост мэра остается 9 человек (изначально их было 13). Три партийных кандидата – от «Справедливой России», ЛДПР и «Единой России» – и 6 самовыдвиженцев. При этом, как говорят в Березовском избиркоме, вопросов к подписным листам самовыдвиженцев очень много. Не исключено, что многим из них откажут в регистрации.

Здесь стоит напомнить, что выборы мэра Березовского не состоялись в марте 2011 года, поскольку на них остался один кандидат – «единоросс» Евгений Писцов. Всем самовыдвиженцам весной отказали в регистрации как раз из-за претензий к документам, а выдвинутый ЛДПР Андрей Баркеев незадолго до выборов снял свою кандидатуру. Комиссии пришлось переносить выборы на декабрь 2011 года.

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 27.10.11

ФК «Урал» проведет сегодня последний домашний матч года. / Первый гололед в Екатеринбурге: автосервисы отмечают «красный день календаря», ГИБДД выступила со спецобращением к водителям. / В Екатеринбург с «Доктриной 77» приедет Иван Охлобыстин. Любой желающий сможет лично поздороваться с ним. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках