российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Версия напавших на екатеринбургского журналиста кавказцев: он просто упал с лестницы (ВИДЕО)

В Екатеринбурге продолжается расследование избиения кавказцами журналиста. Подозреваемые в нападении на представителя СМИ озвучили свою версию хода событий. По их словам, репортер просто упал с лестницы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в изоляторе временного содержания ГУ МВД РФ по Екатеринбургу продолжают находиться хозяин шашлычной на улице Авиационной, 2 «г», где произошел инцидент, Азад Джавадов и его сын Мубариз Джавад-заде. Сотрудники полиции продолжают их допрос в рамках уголовного дела по п. «а» и «г» части 2 статьи 161 («Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия»), возбужденного после избиения репортера.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на камеру сотрудников полиции Азад Джавадов дал первое пояснение. По его словам, произошедшее стоит рассматривать только как несчастный случай – корреспондента специально никто не избивал.

«22 октября ко мне зашел в дом (дом Азада одновременно является и шашлычной – для заведения есть пристрой) неизвестный, не представился и начал снимать. Мы его хотели схватить, а он побежал на улицу по лестнице и упал на лестничной площадке. Потом мы его из машины доставали, и он, наверное, в этот момент царапины получил», – сказал кавказец.

Мужчина не понимает причину своего задержания, поскольку сам написал заявление в полицию на молодого человека, который, как считает Джавадов, без спроса зашел к нему в дом. «Это просто провокация, – заявляет он. – Этот человек из газеты пишет – тут нелегальное кафе… Но в каждом доме что-то делается. Я тоже тружусь и криминалом не занимаюсь. Это административное наверное правонарушение, а не уголовное».

Напомним, происшествие случилось 22 октября вечером на улице Авиационной, 2 «г». В этот день сотрудник интернет-издания участвовал в журналистском рейде по сообщениям читателей, которые жаловались на работу располагающейся здесь подозрительной шашлычной. Горожане утверждали, что в заведении царит антисанитария, незаконно продается алкоголь и подается сомнительная продукция. Заявления по этому поводу ранее направлялись в полицию, но точка общепита продолжала работать. Чтобы проверить информацию, корреспондент приехал в шашлычную, показал редакционное удостоверение и только начал фотографировать, как на него напали девять мужчин кавказской внешности.

Со слов потерпевшего, его избивали ногами и руками, от чего он терял сознание. Как заявляет корреспондент, больше всего его избивал кавказец – хозяин заведения и одновременно глава группировки Джавадовых. В ходе конфликта он говорил журналисту: «Сюда даже менты боятся ездить. Я тут загну раком любого, у меня все подвязаны...».

Через некоторое время к месту конфликта подоспели инспекторы ДПС, причем на их глазах избиение корреспондента продолжилось. Сотрудники полиции пытались оттеснить нападавших, но владелец шашлычной, как и прежде, наносил удары репортеру, советуя полицейским «езжать своей дорогой». Только после того, как кавказцы сломали фотоаппарат потерпевшего, стерли снимки, и забрали у него деньги, избиение прекратилось. После обращения в больницу у корреспондента зафиксировали сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы, гематомы лица и шеи, у пострадавшего сломан зуб.

Ссылки по теме:

Полиция задержала двух кавказцев, подозреваемых в избиении екатеринбургского журналиста >>>

Избившие в Екатеринбурге журналиста кавказцы подались в бега, – полиция >>>

В Екатеринбурге жестоко избит кавказцами журналист, снимавший шашлычную >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Видео/аудио WMV-файл 355284.wmv

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

В этом году на Урале отравились почти 4,5 тысячи свердловчан – 575 человек скончались. / Из-за наводнения в Таиланде на Урале начался дефицит комплектующих для ПК. Ряд магазинов уже прекратили их розничную продажу. / В ДТП с перевозившей школьников «Газелью» пострадали 3 человека. Уточненные данные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках