российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательная кампания на Урале ознаменовалась первыми скандалами

Избирательная кампания в Свердловской области обрастает скандалами. Полиция изымает огромные тиражи предвыборных газет, задерживает агитаторов, а последние страдают от нападений неизвестных.

Так, 30 октября в Екатеринбурге изъяли 131 тысячу экземпляров газет под названием «Урал Патриоты России». Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, основной причиной изъятия тиража стали фальшивые выходные данные. В газете был указан адрес типографии на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге, а газеты нашли в другой типографии, на проспекте Ленина. Но, как говорит представитель ГУВД, отпечатано издание было и вовсе в Челябинске. Кроме того, по словам Горелых, в газете содержится негативная информация о КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». А на последней странице издания изображены лидеры этих партий – Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов, – которые бегут по пляжу в плавках. Общий тираж газеты составил 500 00 экземпляров.

Кроме того, в ходе кампании на Урале уже успели пострадать несколько агитаторов от разных партий. На прошлой неделе в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле были задержаны несколько агитаторов «Справедливой России». Полиции не удалось доказать, что те распространяют незаконную агитацию, и все задержанные были отпущены через несколько часов. А вот в Екатеринбурге агитаторам КПРФ в минувшие выходные не удалось раздать горожанам листовки и партийные газеты. 29 октября возле здания свердловского обкома КПРФ неизвестные напали на молодых людей, которые отправились разносить агитматериалы. Нападавшие отобрали печатную продукцию и уехали на автомобиле.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.11

УФНС: налогов от уральских предприятий поступает все меньше. / 31 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Четвертый энергоблок БАЭС сдадут в 2013 году и начнут строить пятый. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках