российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за гололеда в Свердловской области в минувшие выходные произошло 717 ДТП

Первый гололед в Свердловской области обернулся большим дорожным «коллапсом». Только за пятницу из кюветов было извлечено около 119 автомобилей, а в выходные произошло 717 ДТП.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-группе областной Госавтоинспекции, уже четвертые сутки из-за гололеда весь личный состав областного полка ГИБДД (обслуживающего загородные дороги и автотрассы) оказывает «скорую» помощь автомобилистам и их пассажирам. К примеру, только в минувшую пятницу из кюветов было извлечено 119 автомобилей, еще 25 – отбуксировали. Не прошли спокойно и выходные дни – инспектора ДПС курсировали по автодорогам с включенными проблесковыми маяками для того, чтобы обозначить дорогу водителям других транспортных средств. В настоящий момент на загородных трассах (в особенности на выездах из Екатеринбурга), проводится профилактическая работа с водителями, которые не подготовили свой транспорт к зиме.

В общей сложности, отметили специалисты, за выходные дни в Свердловской области зарегистрировано 717 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили механические повреждения. Это практически в три раза больше обычных среднесуточных показателей.

Ссылки по теме:

Первый гололед в Екатеринбурге: автосервисы отмечают «красный день календаря», ГИБДД выступила со спецобращением к водителям >>>

На севере Урала из-за гололеда в транспортной блокаде оказались несколько поселков >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 31.10.11

В Свердловской области сгорел железнодорожный вагон с пиломатериалами. / Избирательная кампания на Урале ознаменовалась первыми скандалами. / УФНС: налогов от уральских предприятий поступает все меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках