российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура требует лишить сити-менеджера Якоба «Мерседеса» в апелляционном суде

Прокуратура Свердловской области попробует лишить сити-менеджера Александра Якоба «Мерседеса» через Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в Перми. Как сообщили «Новому Региону» в надзорном ведомстве, прокуратура обратилась в эту инстанцию с жалобой на решение Арбитражного суда Свердловской области, который отказался признать договор купли-продажи автомобиля для Якоба незаконным. Прокуратура Свердловской области посчитала, что выводы Арбитражного суда не соответствуют обстоятельствам дела, кроме того, суд, по мнению надзорного ведомства, неправильно истолковал нормы материального права.

Напомним, что речь идет об автомобиле «Mercedes-Benz S 350 MATIC», который был приобретен МУП «Екатеринбургэнерго» за 6 миллионов рублей, а затем передан в аренду другому МУПу – «Автобаза администрации Екатеринбурга». По мнению свердловской прокуратуры, МУП не имел права покупать и сдавать автомобиль в аренду, поскольку это не входит в его уставные цели. Договор аренды между «Екатеринбургэнерго» и «Автобазой администрации Екатеринбурга» прокуратуре удалось расторгнуть через суд, а вот договор купли-продажи Арбитражный суд признал законным. И фактически Александр Якоб продолжает пользоваться автомобилем.

Ссылка по теме:

Арбитражный суд признал законной покупку «Мерседеса» для Якоба >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.11

В Екатеринбурге дорожники кладут асфальт прямо на снег, игнорируя СНиПы (ФОТО). / Сотовые телефоны и компьютеры запутали уральцев, самостоятельно перейдя на зимнее время. / Из-за гололеда в Свердловской области в минувшие выходные произошло 717 ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках