российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском определились все кандидаты на пост мэра

Борьба за пост мэра города Березовского будет, в основном, партийной. ТИК завершает регистрацию кандидатов, и если ничего не изменится, на мэрское кресло будет претендовать три выдвиженца от партий и один независимый кандидат.

31 октября избирком Березовского вручил удостоверение кандидата самовыдвиженцу Андрею Еланцеву, отказ в регистрации получили самовыдвиженцы Тамара Головня и Николай Аникин. Ранее комиссия зарегистрировала кандидатов от трех партий: Евгения Писцова от «Единой России», Бориса Дунаева от ЛДПР, Илюса Акберова от «Справедливой России». Выдвинутому КПРФ Юрию Еланцеву (Андрей Еланцев – его брат) ТИК в регистрации отказал еще 19 октября.

Евгений Писцов был выдвинут «единороссами» еще зимой 2011 года, но остался на выборах единственным кандидатом (из-за чего они и были перенесены на декабрь 2011-го). Писцов считается «человеком Брозовского» – экс-мэр не скрывает, что поддерживает кандидата и причисляет его к «своей команде». Писцов несколько лет проработал первым заместителем мэра, в 2008 году стал депутатом местной думы. Также знаком березовчанам и «справедливоросс» Илюс Акберов: он возглавляет местную организацию ветеранов Афганистана. А вот кандидата от ЛДПР Бориса Дунаева жители города прямо называют «варягом» и возмущаются, почему либерал-демократы не выдвинули на пост мэра известных в городе партийцев. Что касается Андрея Еланцева, то это самый молодой претендент на мэрское кресло. Ему 24 года, и, кроме того, что он брат следователя Юрия Еланцева, в Березовском он ничем не известен. Живет Еланцев-младший в Новокузнецке, работает юристом в коммерческой организации.

Возможно, что в кампании еще примет участие и Юрий Еланцев – сейчас он пытается восстановиться на выборах через суд. 23 октября городской суд Березовского отказался признать незаконным решение ТИКа об отказе Еланцеву в регистрации, 3 ноября Еланцев попробует опротестовать решение городского суда в Областном суде.

Изначально на пост главы города претендовали 13 человек. Несколько самовыдвиженцев отказались от участия в выборах уже после того, как сдали в избирком подписи. Так поступили начальник одной из березовских УК Эдуард Топорищев и бывший мэр Березовского Вячеслав Брозовский. Один самовыдвиженец – пенсионер из Березовского – не предоставил комиссии подписи. 2 ноября ТИК рассмотрит вопрос о регистрации еще одного самовыдвиженца – Галины Уткиной. По предварительной информации, ей откажут в регистрации, поскольку на прошлой неделе рабочая группа избиркома, проверив собранные Уткиной подписи, нашла слишком много недействительных и недостоверных подписей.

Ссылки по теме:

Вячеслав Брозовский отказался от участия в выборах мэра >>>

Еланцев не стал кандидатом в мэры Березовского >>>

Выборы в Березовском столкнут интересы бывшего руководства города и местного бизнеса >>>

Урал: выборы мэра Березовского официально отложены до 4 декабря 2011 года >>>

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 01.11.11

Коммунисты недовольны количеством бесплатных эфиров для агитации. И будут «докупать» время для дебатов с «жуликами и ворами». / В Екатеринбурге врач роддома убит около больницы (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ). / Педофилу, бравшему в Екатеринбурге «напрокат» сирот в детдоме, дали 12,5 лет колонии (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках