российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрации губернатора прокомментировали покупку «Четвертого канала»

Бренд «Четвертого канала» будет сохранен, а сама телекомпания получит возможности для нового развития. Так в администрации губернатора «Новому Региону» прокомментировали планы о возможной покупке ГУП «Монетный щебеночный завод» независимого телеканала.

Как отмечают в резиденции, собственники «Четверки» какое-то время назад сами начали искать инвесторов – каналу требовался толчок для нового развития. Сейчас такой инвестор найден – это ГУП «Монетный щебеночный завод». Что касается возможного включения «Четверки» в губернаторский медиа-холдинг, то в резиденции не загадывают так далеко, добавляя, что вокруг темы медиа-холдинга ходит много разговоров и домыслов.

«Скажем так – сейчас речь идет о сохранении любимого многими екатеринбуржцами «Четвертого канала» в качестве независимого и современного телеканала. Не секрет, что сами владельцы искали инвестора для развития. Теперь такая перспектива у канала появилась», – говорит замглавы администрации губернатора Илья Ананьев.

Как ранее сообщалось, свердловский ГУП «Монетный щебеночный завод» получил разрешение ФАС на покупку 100% акций телекомпании «Четвертый канал». С таким ходатайством ГУП (занимается разработкой гравийных и песчаных карьеров, прим. НР) обратился к антимопонольщикам еще какое-то время назад. При этом на самом «Четвертом канале» это известие пока никак не прокомментировали.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.11.11

В Свердловской области назначили нового прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. / Банк «Кольцо Урала» принял участие в федеральной программе «Стимул». / Лишен лицензии банк, акционером которого является свердловский вице-премьер Багаряков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках