российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число отравившихся в Ирбите выросло до 16 человек

Число отравившихся в Ирбите выросло до 16 человек, один из госпитализированных находится в реанимации. Предварительный диагноз, поставленный заболевшим – иерсиниоз.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского минздрава, число госпитализированных с острым отравлением сотрудников и учащихся местного политехникума выросло до 16 человек. Напомним, ранее свердловская прокуратура начала проверку по факту заболевания 10 человек (8 сотрудников и 2 студента), которые были госпитализированы с симптомами острого инфекционного токсикоза, ангины и диспепсическим синдромом. Как уточняют в региональном минздраве, большинство заболевших попали на больничные койки с 28 по 31 октября.

Сейчас в городе работает комиссия областного министерства здравоохранения, организованы подворные обходы и опросы сотрудников и учащихся политехникума.

На 9 утра 2 ноября медицинскими работниками опрошено 98 человек из 123 сотрудников: 80 оказались здоровы, шестеро находятся в декретном отпуске, шесть человек взято под наблюдение участковых терапевтов, а еще у шестерых сотрудников политехникума выявлена инфекция, и они госпитализированы. Отметим, что, кроме двоих человек, среди учащихся заболевших пока не выявлено.

Таким образом, сейчас в больнице Ирбита находится 16 человек, двое из них – в состоянии средней тяжести, один находится в реанимационно-анестезиологическом отделении. Остальные заболевшие – в удовлетворительном состоянии.

Предварительный диагноз у всех госпитализированных в Ирбите – иерсиниоз. Это острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта с тенденцией к поражению других органов и систем организма. Инфекция иерсиниоза переносится, главным образом, грызунами, реже источником заражения может стать домашний скот, кошки, собаки или человек. Однако в минздраве отмечают, что заболевшие в Ирбите опасности для окружающих не представляют. Проверки и подворовые обходы минздрава продолжаются.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале снова массовое отравление в учебном заведении: в больнице уже 10 человек >>>

Свердловская область, Ирбит, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Ирбит. Другие новости 02.11.11

Одномандатников от «Правого дела» в Свердловской области не зарегистрировали в качестве кандидатов. / В Екатеринбурге будут судить полицейского, укравшего автомобильные номера и изготовившего документы на принтере. / Пассажирский «Боинг» аварийно сел в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках