российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднеуральском винзаводе вновь приостановлено производство

В Свердловской области вновь прекращена работа одного из крупнейших в регионе заводов по производству алкогольной продукции. Из-за проблем с лицензией продукцию перестал выпускать ООО «Среднеуральский винзавод» (СУВЗ).

Как сообщили сегодня «Новому Региону» на предприятии, причина временной приостановки производства – окончание срока действия лицензии, выданной Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. Росалкогольрегулирование не продлило разрешительный документ, но какие претензии возникли у ведомства, сотрудники завода пояснить не могут.

Сейчас подана новая заявка и на СУВЗ ждут результатов ее рассмотрения. Как скоро предприятию удастся получить лицензию и возобновить производство, неизвестно.

Стоит отметить, что это уже не первый «простой» винно-водочного завода в текущем году из-за проблем с разрешительными документами. Так, в последних числах декабря 2010-го Росалкоголь через Арбитражный суд Свердловской области потребовал аннулировать у предприятия лицензию, заявляя, что его продукция не соответствует требованиям ГОСТа. СУВЗу удалось отстоять право на законную деятельность, однако в течение нескольких месяцев, пока длились судебные разбирательства, завод был опломбирован и не работал. Убытки за 4 месяца «простоя» составили несколько десятков миллионов рублей.

Среднеуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 02.11.11

В Екатеринбурге будут судить извращенца, изнасиловавшего собственную мать. / Число отравившихся в Ирбите выросло до 16 человек. / Одномандатников от «Правого дела» в Свердловской области не зарегистрировали в качестве кандидатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках