российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завершилась регистрация кандидатов-одномандатников в Свердловское ЗакСо

Облизбирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты Заксобрания по одномандатным округам. На 25 депутатских кресел претендует 116 человек. Большинство из них – 98 человек – кандидаты от четырех парламентских партий. Самовыдвиженцев только 18, хотя изначально 41 человек подал документы: десятерым отказано в регистрации из-за подписей, девять не предоставили подписи, еще четверо отказались по собственному желанию.

Парламентские партии постарались «закрыть» все 25 одномандатных округов. Не выдвинула кандидата от Асбеста свердловская КПРФ, от Железнодорожного района Екатеринбурга – ЛДПР. У «единороссов» и «справедливороссов» теперь есть зарегистрированные кандидаты во всех территориях. Исключительно партийной будет борьба в Сысерти, Ревде, Дзержинском районе Нижнего Тагила, Красноуфимске, Кировграде, Верхней Пышме, Асбесте и в двух районах Екатеринбурга: Орджоникидзевском и Октябрьском, если в последнем Леониду Волкову не удастся восстановиться на выборах через суд.

В бюллетенях избиратели увидят имена многих пока еще действующих депутатов нынешнего состава Заксобрания и депутатов местных дум (например, екатеринбургской). Кроме того, есть в списках пенсионеры, безработные, охранники ЧОПов, индивидуальные предприниматели.

Выборы в Заксобрание пройдут 4 декабря. Партийные списки выдвинули пять партий: 4 парламентских и «Правое дело». По спискам в выборах участвует порядка 400 человек. Таким образом, в бюллетенях будет почти 500 фамилий. Форму и текст избирательного бюллетеня Облизбирком утвердит сегодня на своем заседании.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.11

В Екатеринбурге насмерть сбита женщина-пешеход, перебегавшая дорогу на «желтый мигающий». / На Среднеуральском винзаводе вновь приостановлено производство. / В Екатеринбурге будут судить извращенца, изнасиловавшего собственную мать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках