российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причины вынужденной посадки в Екатеринбурге пассажирского «Боинга» будут озвучены через 10 дней

Причину экстренного приземления пассажирского самолета, пытавшегося вылететь из Екатеринбурга в Шарм-эль-шейх, назовут через 10 дней. Расследованием происшествия занялась специально созданная комиссия.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», 1 ноября в 17.50 часов (по московскому времени) авиалайнер «Боинг 737», вылетавший рейсом «Екатеринбург-Шарм-эль-шейх», был вынужден вернуться в аэропорт Кольцово. После выработки горючего к 20.22 часам (МСК) авиалайнер «Оренбургских авиалиний» благополучно совершил посадку. Как позднее рассказали «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта «Кольцово», расследовать причины вынужденной посадки стала специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители Уральского управления Росавиации, Аэронавигации Урала, авиакомпании «Оренбургские авиалинии» и аэропорта «Кольцово».

Одна из версий, которую активно обсуждали в СМИ, стала разгерметизация салона воздушного судна. Однако, официально подтвердить «Новому Региону» эту гипотезу ни одно из ведомств, ни авиаперевозчик, ни комиссия по расследованию, не согласились.

«Согласно действующему законодательству, ни одно из ведомств не имеет права распространять какую-либо информацию до подведения итогов проверки специалистов спецкомиссии. Ведь выдвинутые версии могут в негативную сторону повлиять на ход расследования. А так как комиссия будет работать около 10 дней, ожидать достоверной информации о произошедшем можно точно не ранее этого срока», – сообщил «Новому Региону» исполняющий обязанности руководителя Уральского управления Росавиации Сергей Докучаев.

Ссылки по теме:

Пассажирский «Боинг» аварийно сел в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.11.11

На вокзале Екатеринбурга Интерпол задержал иностранца, подозреваемого в работорговле. / «Новый Регион» выиграл суд у коммерсанта, пытавшегося отобрать у наследников крупное предприятие. Порочащие его фразы бизнесмен выдумал сам. / На Уравагонзаводе будут проверять качество продукции каждый день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках