российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге произошел очередной прорыв водопровода

В Екатеринбурге вновь прорвало водопроводную трубу с холодной водой.

В Екатеринбурге произошла очередная коммунальная авария – вновь прорвало трубу с холодной водой, об этом «Новому Региону» сообщили жители города. Происшествие случилось сегодня днем на перекрестке улицы Белинского и переулка Переходного. По некоторым данным, утечка воды произошла из трубопровода, диаметром примерно 150 миллиметров.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе ЕМУП «Водоканал», заявка с места происшествия в аварийную диспетчерскую службу предприятия поступила лишь недавно. «Мы еще пока не знаем, наши ли это сети вообще, специалисты аварийной бригады выехали на место и сейчас будут разбираться», – пояснила референт предприятия Елена Волкова.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в диспетчерской службе «Горводопровода», авария действительно произошла на сетях «Водоканала». На улицу вылилось несколько кубометров воды, воду пришлось перекрыть. «Сейчас там отключен один дом, диагностика будет только завтра, – пояснили агентству в диспетчерской службе. – Есть вероятность, что придется больше домов отключать, в зависимости от того, где был прорыв и из-за чего».

Напомним, что на сетях «Водоканала» на этой неделе уже случилась крупная коммунальная авария, в результате которой затопленной оказалась улица Радищева – в понедельник, 31 октября прорвало трубу с холодной водой диаметром 900 миллиметров. Мощность прорыва была такой силы, что асфальтовое покрытие разметало на куски и разбросало вокруг эпицентра. Отметим, что последствия этой аварии до сих пор устраняются – сейчас на перекрестке Радищева-Хохрякова зияет огромный провал в дорожном полотне, а движение по улице Радищева от Хохрякова до Сакко и Ванцетти закрыто.

Екатеринбург, Ноябрь, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Ноябрь. Другие новости 02.11.11

Губернатор Мишарин вручил обманутым дольщикам ключи от квартир (ФОТО). / На Урале начали портить наружную политическую рекламу. / «Патриоты России» надеются на новые выпуски газеты с «голыми политиками». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках