российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Нижнем Тагиле задержаны кандидаты в депутаты от «Справедливой России»

В Нижнем Тагиле задержаны два кандидата в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия». Речь идет об Алексее Шеховцове и Александре Караваеве. Вместе с ними в полицейский участок угодил кандидат в депутаты регионального Заксобрания Дмитрий Ионин.

Как рассказали «Новому Региону» в областном отделении «Справедливой России», в 10 часов утра сегодняшнего дня Шеховцов, Караваев и Ионин встали на улице Фрунзе,56 с фанерным изображением мэра Нижнего Тагила Валентины Исаевой. В руках фанерная «голограмма» градоначальницы держала табличку: «Осторожно, ямы!» «Мы хотим предупредить водителей о ямах на этой улице, чтобы они не разбивали свои автомобили, – заявили участники акции.

В это время водители радостно приветствовали кандидатов звуками своих клаксонов. Некоторые даже останавливались и фотографировались. Однако около 10.30 к месту акции подъехали четверо полицейских. Появившись, они стали звонить по телефону, адресуя кому-то один вопрос: «Что делать?»

Затем, по словам справедливороссов, на джипе «Toyota Rav 4» с госномерами «c191ке 96» к месту подъехал нетрезвый мужчина, который сначала по-дружески поздоровался с полицейскими, а затем отобрал кепку и фанерку с изображением Исаевой со словами: «Я здесь все решаю». При этом как утверждают эсеры, «полицейские смеялись, а потом заявили, что ничего не видели».

Автомобиль дежурной части подъехал примерно около 11.15, а уже в 11.30 все трое – Шеховцов, Караваев и Ионин были задержаны и доставлены в полицейский участок № 16 по улице Островского,1 города Нижнего Тагила. Следует отметить, что в последние дни кандидаты-эсеры все чаще попадают в переделки, которые так или иначе связаны с выборным процессом. Так, в Екатеринбурге два дня назад был избит другой кандидат в депутаты Госдумы от Справедливой России» – действующий депутат Гордумы Геннадий Ушаков.

Нижний Тагил, Александр Клубов

Нижний Тагил. Другие новости 02.11.11

В Екатеринбурге произошел очередной прорыв водопровода. / Губернатор Мишарин вручил обманутым дольщикам ключи от квартир (ФОТО). / На Урале начали портить наружную политическую рекламу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках