российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перекрытую трассу Екатеринбург-Пермь, на которой обрушился мост, планируют открыть уже сегодня – к 3-4 часам дня

Трассу Р242 Пермь-Екатеринбург могут открыть для движения автомобилей уже сегодня днем – сейчас там ведется разбор завалов. Ориентировочное время пуска автопотока – 3-4 часа дня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на месте ЧП на 47 километре трассы Пермь-Екатеринбург ведется разбор рухнувших конструкций моста. Об этом рассказал выехавший на место происшествия министр транспорта Свердловской области Геннадий Маренков. «Сейчас ведутся работы по разбору завалов – с дороги нужно убрать балки моста, – сообщил глава минтраспорта. – На месте работает кран грузоподъемностью 300 тонн. Думаю, если все пойдет по плану, дорогу откроем к 15.00-16.00».

Отметим также, что сам неэксплуатриуемый железнодорожный мост, рухнувший минувшей ночью на трассе Екатеринбург-Пермь, хотят демонтировать. Трасса Р242 Пермь-Екатеринбург, на которой минувшей ночью грузовик врезался в опору железнодорожного моста, отчего последний рухнул на проезжую часть, находится в управлении федерального управления автомобильных дорог «Урал» и обслуживается ФГУП «Свердловскавтодор». Именно этим организациям, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона, в перспективе предстоит принять решение о демонтаже оставшихся конструкций моста.

Напомним, сообщение об обрушении моста на 47-м километре трассы Р242 Пермь-Екатеринбург поступило в ГУ МЧС России по Свердловской области накануне в 22.20. По данным ведомства, грузовой автомобиль Freightliner груженый щебнем врезался в центральную опору неэксплуатируемого железнодорожного моста, в результате чего мост рухнул. Водитель грузовика, уснувший за рулем, отделался незначительными травмами, медицинская помощь была оказана ему на месте происшествия.

Ссылки по теме:

В Свердловской области фура на полном ходу снесла мост >>>

Федеральная трасса Екатеринбург – Пермь перекрыта из-за рухнувшего моста (ФОТО)/Протаранивший путепровод водитель фуры уснул за рулем >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.11

Александр Рявкин: Российские «правые» предлагают Европе рецепт выхода из кризиса. / В свердловских лесах начинается расселение диких животных. / В Свердловской области лишили свободы «черного» риелтора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках