российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федеральная трасса Екатеринбург – Пермь остается перекрытой – ни один кран не может убрать рухнувший мост

Работы по ликвидации последствий аварии на 313-м километре федеральной автотрассы Екатеринбург – Пермь продолжаются. Движение на этом участке восстановить к 16 часам, как анонсировалось ранее, не удалось. Напомним, минувшей ночью на трассу рухнул железнодорожный мост, после того как в него врезалась фура, груженная щебнем.

Рабочие, разбирающие завалы на 313-м километре трассы Пермь-Екатеринбург, столкнулись с непредвиденными трудностями, – отмечают в пресс-службе областного управления ГИБДД. Бетонные блоки с арматурой и перекрытиями оказались неподъемными ни для одного из уже использованных видов спецтехники.

«Сначала пробовали убрать обрушившиеся блоки с помощью крана грузоподъемностью 80 тонн – безрезультатно. Применили гусеничный катопиллер мощностью 1,5 тысяч лошадиных сил – не поднял. Не справился и кран грузоподъемностью 300 тонн. Задействовали сцепку из двух БелАЗов, дернули два раза – порвалась цепь»,– рассказал начальник отдела дорожного надзора управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Дмитрий Кузнецов.

В настоящее время на место обрушения моста выехал еще один кран – грузоподъемностью 850 тонн, принадлежащий «Свердловскмостострою.

Движение транспорта на данном участке автодороги закрыто. На месте дежурят 20 экипажей ГИБДД из Ревды, Первоуральска и Екатеринбурга. «Легковые автомобили пускаем в объезд через Ревду, а грузовики вынуждены останавливать – путепровод в Ново-Талице в Первоуральске находится в аварийном состоянии и движение тяжелого транспорта по нему запрещено,– сообщил Дмитрий Кузнецов.– Поэтому на подъезде к аварийному участку сейчас скопилось много грузовиков и фур, которые ждут окончания работ».

Ссылки по теме:

Федеральная трасса Екатеринбург – Пермь перекрыта из-за рухнувшего моста (ФОТО) >>>

В Свердловской области фура на полном ходу снесла мост >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 03.11.11

Фестиваль Пугачевой Crimea Music Fest обречен на продолжение. Примадонна даже присмотрела жилье в Ялте. / В центре Екатеринбурга напротив мэрии неделю лежит гроб (ФОТО). / В Екатеринбургском театре Драмы пройдет «дождь» и прогремит «гроза». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках