российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле прошел митинг против мэра Исаевой и олигарха Абрамовича (ФОТО)

В Нижнем Тагиле прошел митинг против мэра Валентины Исаевой и олигарха Романа Абрамовича. Организовала мероприятие ячейка «Справедливой России». Несмотря на холод и ветер, акция собрала порядка 600 горожан. Митинговали граждане под транспарантами в духе: «Где деньги, Валь?», «Какой мэр – такие и дороги», «Исаеву – в отставку!».

Как передает корреспондент «Нового Региона», одной из центральных персон митинга против мэра Исаевой и олигарха Абрамовича стал депутат Госдумы Александр Бурков. Он напомнил собравшимся, что 70% производственных активов России зарегистрированы сегодня в зарубежных офшорах и они не платят налоги в России. «Например, Нижнетагильский металлургический комбинат принадлежит «Евразу» – структуре Романа Абрамовича, которая зарегистрирована в Люксембурге и платит там налоги. Поэтому в Тагиле – адский труд, кошмарная экология, разруха в городском хозяйстве. А налоги уходят в Люксембург, где средняя зарплата, например, учителя с 15-летним стажем равна 225 тысячам рублей в пересчете на наши деньги»,– поведал митингующим парламентарий.

При этом Бурков напомнил, что еще в 2008 году государство выделило в помощь «Евраз-Групп» 59,2 миллиарда рублей. «И теперь Абрамович живет в фешенебельном районе Лондона, катается на яхтах, и за баснословные деньги покупает футболистов в «Челси». А в Тагиле – жуткие дороги, огромное количество проблем в ЖКХ, медицине, образовании, – привел сравнение депутат. – Но этого показалось мало. Мэр Исаева из бюджета Нижнего Тагила «отписала» долги «Евразу» в размере более миллиарда рублей! Почему для Абрамовича деньги есть, а для жителей Нижнего Тагила – нет?»

В заключение Александр Бурков призвал население отправить выбранную им же градоначальницу Нижнего Тагила в отставку. Еще одним лозунгом стала национализация предприятий у неэффективных собственников по причине того, что уральские предприятия должны работать на самих уральцев. При этом Бурков привел успешные примеры отставок мэров – недавно покинули свой пост глава Режа Дмитрий Батищев и поселка Малышева Олег Кабанов, чья деятельность перестала устраивать местное население.

В Нижнем Тагиле прошел митинг против мэра Валентины Исаевой и олигарха Романа Абрамовича.

Горожане выразили недовольство политикой городских властей

Депутат Госдумы Александр Бурков: Почему у властей для Абрамовича деньги есть, а для жителей Нижнего Тагила – нет?

Нижний Тагил, Александр Клубов

Нижний Тагил. Другие новости 07.11.11

Страховые выплаты клиентам лишенного лицензии УИК-банка стартуют 11 ноября. / Добровольцы, ищущие 12-летнюю школьницу из Асбеста, сворачивают поиски. / Свердловская ГИБДД начала штрафовать коммунальщиков, виновных в «снежном коллапсе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках