российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд восстановил Леонида Волкова на выборах в Заксобрание

Свердловский Областной суд отменил решение Октябрьской территориальной избирательной комиссии Екатеринбурга об отказе в регистрации Леонида Волкова в качестве кандидата в депутаты Заксобрания. Заседание 7 ноября длилось 12 часов – с утра до позднего вечера. В ходе заседания было опрошено несколько десятков свидетелей – тех, чьи подписи графологическая экспертиза признала недействительными, т.е. вписанными посторонними лицами. Таких подписей набралось слишком много, на основании чего ТИК и вынес решение об отказе в регистрации. Чтобы доказать свою правоту, Волков и люди, оставлявшие подписи в его поддержку, заверили свои подписи у нотариуса и заявили в суде, что они собственноручно расписывались в подписных листах. В результате Облсуд признал решение ТИКа недействительным. С сегодняшнего дня Волков вновь является кандидатом в депутаты регионального парламента, он может снова открыть избирательный счет и вести агитацию.

Отметим, что у Октябрьского избиркома есть возможность обжаловать решение суда в Верховном суде РФ. В том, что это будет сделано, Леонид Волков не сомневается. В ТИКе ситуацию не комментируют. «Я никаких комментариев давать не хочу», – сообщила «Новому Региону» председатель комиссии Ольга Сикорская.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.11

8 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Единая Россия» отрицает падение рейтинга. …однако опросы показывают снижение на 8% всего за месяц. / В Нижнем Тагиле прошел митинг против мэра Исаевой и олигарха Абрамовича (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках