российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге очередной конфликт закончился стрельбой из «травматики», ранен мужчина

Очередной инцидент, связанный с применением травматического оружия, зафиксирован в Екатеринбурге. Стрельбой закончился конфликт между двумя группами мужчин.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось сегодня в третьем часу ночи около дома по улице Маневровой в Железнодорожном районе уральской столицы. Неизвестный на тот момент злоумышленник выстрелил четыре раза из травматического пистолета. В результате был ранен 37-летний водитель коммерческой компании «Автомиг». Мужчину доставили в больницу, где у него констатировали непроникающие ранения ноги и ягодицы.

На место инцидента выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №10. Сыщики задержали участников конфликта – трех молодых мужчин 1985, 1987 и 1979 годов рождения. При этом было изъято орудие преступления – травматический пистолет ПМ-Т калибра 9 миллиметров.

Лицензия у его владельца заканчивается только в мае 2014 года. По факту стрельбы и ранения человека органы внутренних дел начали проверку в порядке статей 144, 145 УПК РФ.

По одной из отрабатываемых версий, к стрельбе привел конфликт между двумя группами мужчин. «Предварительно, одна из компаний, снимавшая в доме на улице Маневровой квартиру, стояла у домофона. Ключей от подъезда у них не оказалось. Возможно, они нажимали кнопки, надеясь, что кто-нибудь из соседей откроет им дверь. Проходившие мимо мужчины поинтересовались, что молодые люди здесь делают. Не исключено, что первая компания ответила грубо и между ними возникла ссора, которая закончилась стрельбой», – пояснил собеседник информагентства.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства ЧП. Уголовное дело пока не возбуждено.

Ссылка по теме:

Против «педофила», подстрелившего в Зеленой Роще подростков, возбудили уголовное дело >>>

Ужесточение правил продажи «травматики» не повлияло на желание уральцев вооружаться >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.11.11

Пьяный уралец «заминировал» два автобуса. / Уральцы смогут отправлять показания счетчиков через SMS. / Свердловским охотникам узаконили покупку ружья с нарезным стволом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках