российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге – транспортный ад: вечером «от работы до дома едем три часа» (ФОТО)

Екатеринбург продолжает «утопать» в многокилометровых пробках. Средняя скорость транспортного потока ежедневно составляет не более 40 километров в час. Водители уже даже начали соревноваться, высказывая мнения о том, чья автомобильная пробка от работы до дома вечером длиннее.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на то, что аномальных осадков в минувшие выходные не было, большинство городских улиц оказались заметены снегом. Гололед и сугробы спровоцировали десятки аварий, движение транспорта в понедельник оказалось почти парализованным.

Так, в минувший понедельник вечером сервис «Яндекс.Пробки» показывал максимальные 10 баллов. Горожане позже делились впечатлениями, говоря о том, что добирались от работы до дома по два-три часа.

Ночью на улицы, наконец, вышла снегоуборочная техника. Однако ситуация кардинально не изменилась. Тот же сервис «Яндекс.Пробки» говорит о том, что средняя скорость транспортного потока сейчас составляет 5-7 км/ч на многих городских магистралях.

Ожидая повторения транспортного коллапса, екатеринбургские автомобилисты уже начали соревноваться, высказывая мнения о том, чья автомобильная пробка от работы до дома вечером длиннее. Примеры, в том числе наглядно, приводятся на городских интернет-форумах. Одни считают, что самые страшные заторы на Машинной, Бебеля или проспекте Космонавтов. Другие говорят об ужасных пробках на улице Пехотинцев, Малышева, Луначарского и проспекте Ленина.

Автолюбители при этом отмечают, что в других российских городах, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, таких заторов как в столице Среднего Урала нет. Это подтверждают мониторинги «пробковых» сервисов в Интернете.

Ссылки по теме:

Свердловская ГИБДД начала штрафовать коммунальщиков, виновных в «снежном коллапсе» >>>

«Дождались, снежная блокада!» – жители Екатеринбурга жалуются на огромные пробки и отсутствие снегоуборочной техники >>>

Екатеринбург после первого же снегопада превратился в одну большую пробку

Дороги сузились из-за неубранного снега

Домой жители теперь добираются по 3 часа

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.11.11

В Свердловской области 2-месячная девочка скончалась от острого отравления этиловым спиртом. / Тройка самых популярных предвыборных обещаний – 2011: жилье, детсады, рост доходов. / В Екатеринбурге – очередной всплеск угонов дорогостоящих иномарок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках