российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Рявкин: «Правое дело» было создано вместо графы «против всех»

До выборов в Госдуму и Законодательное Собрание Свердловской области осталось уже меньше месяца. Кампания вошла в самую активную фазу. Сейчас все партии и кандидаты не только проводят встречи с избирателями и заклеивают города листовками, но и агитируют в СМИ: транслируют видеоролики, участвуют в дебатах и т.п. «Новый Регион» поговорил с одним из новых участников свердловских выборов – куратором избирательной кампании «Правого дела» на Урале Александром Рявкиным о том, с чем приходится сталкиваться «праводелам» в регионе.

– Александр Юрьевич, как проходит избирательная кампания? Что делают свердловские «праводелы» за несколько недель до дня голосования?

– Работаем традиционно: проводим медийную кампанию, встречаемся с избирателями. Участвуем во всех дебатах – сегодня со «справделивороссами» и коммунистами, например, записали эфир – распространяем свои ролики, газеты.

– Что пытаетесь донести до избирателя?

– Наш основной посыл – в политику должны приходить новые люди. И мы по-простому, по-житейски объясняем избирателю, что, голосуя за нас, он ничем не рискует. Можно проголосовать за любую другую партию, и ничего не изменится – это каждый человек уже на своем опыте понял. А можно проголосовать за нас. И, может быть, что-то поменяется. Мы как бы предлагаем свои услуги. Не устроит – в следующий раз за нас голосовать не будут.

– И как люди воспринимают такую идею?

– А они и сами хотят перемен. Это не первая моя избирательная кампания, но впервые я встречаю такое, что люди категорически недовольны властью. Я провел уже порядка 30 встреч, и ни один человек мне не сказал, что доволен действующей властью. И я, и мои коллеги по партии объясняем людям, что надо идти на выборы. Они нам отвечают – так нам никто не нравится, а графы «против всех» нет. Но мы говорим – партия «Правое дело» и была создана как графа «против всех». При этом не нужно понимать это как «отрицание отрицания». Мы не «против всего», а за либеральные ценности.

– Какие вопросы чаще всего на встречах вам задают?

– Люди переживают. Спрашивают – а не обманите ли вы нас, как все остальные? А не окажетесь ли такими же, как другие, которые уедут на 4 года, и только к следующим выборам про нас вспоминают? Мы честно отвечаем: может, и окажемся. Но вы в таком случае ничего не теряете. Какая разница, за кого голосовать в таком случае? Вот и голосуйте за «Правое дело». Еще, конечно, жалуются на ЖКХ, на дороги – вечные темы. Все партии обещают, что тарифы расти не будут, что пенсии и зарплаты вырастут. А мы отвечаем так: надо менять систему. Мы не раздаем обещания, а говорим, что надо развивать экономику за счет малого бизнеса и так далее. В этом смысле можно сказать, что у нас есть четкая идентификация на этих выборах. Мы отличаемся от других партий.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.11

Птицефабрику «Рефтинская» накануне продажи начали разворовывать. Свердловский бюджет может потерять сотни миллионов рублей. / На Урале занесенные в Красную книгу совы разучились вить гнезда. Чтобы спасти вид, ученые сами делают птицам искусственные «дома». / «Либеральный» Медведев репрессировал 50 независимых мэров. На их место пришли «жулики и воры». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках