российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вручили «виртуальную» премию для полиции «Золотой Евсюк-2011»

В Екатеринбурге определили победителей премии для отличившихся со знаком «минус» полицейских «Золотой Евсюк-2011». Победителем в главной номинации – «Евсюк года» – стал екатеринбургский майор полиции Павел Мирошников, которого обвиняют в убийстве видеоинженера Евгения Ильющенко.

Удостоился награды и начальник свердловского ГУВД Михаил Бородин. Ему присуждена победа в номинации «Генерал-майор Врунгель». Как говорят авторы премии, победа Бородину досталась за то, что он утверждал, будто бы жители деревни Сагра, якобы зная, что к ним едет отряд вооруженных людей, решили встретить их своими силами и даже не позвонили в правоохранительные органы.

В номинации «Неприкасаемые» победили начальник УМВД Екатеринбурга Игорь Трифонов, начальник отдела полиции №1 Александр Маликов и оперуполномоченный оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции Сергей Сумский. 31 октября 2011 года Трифонов, Маликов и Сумский конфисковали в штабе свердловского отделения «Партии народной свободы» брошюры «Путин. Итоги» и стикеры «Единая Россия – партия Жуликов и Воров». Всего премии удостоилось 11 свердловских полицейских. Полный список можно посмотреть здесь.

Церемонии, на которой объявлялись победители, в этом году не было. Автор премии, координатор движения «Оборона» в Свердловской области Евгений Легедин сейчас находится в Лондоне – в Великобритании Легедин попросил политического убежища. «Золотой Евсюк» присуждается уже третий год подряд. Если кто-то из награжденных захочет получить статуэтку «Евсюка», он может обратиться в «Оборону».

Победители премии оглашаются в День сотрудника органов внутренних дел (бывший День милиции). Премия названа по имени майора Евсюкова, который в апреле 2009 года устроил стрельбу в московском супермаркете.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге майор ОБЭП застрелил человека/ Погибший снимал квартиру в доме, где живет майор >>>

В Екатеринбурге изъяли политические наклейки про «Единую Россию» >>>

В Екатеринбурге назвали лауреатов премии «Золотой Евсюк» (ФОТО)/ «Досталось» гаишникам-наркоторговцам, вольным стрелкам и мучителям профессоров >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.11.11

В Свердловской области задержали похитителя 3-летнего ребенка. / 10 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Свердловской области майор милиции угодил в секс-скандал. Силовик насиловал и спаивал несовершеннолетних девочек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках