российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге изъяли политические наклейки про «Единую Россию»

В Екатеринбурге изъята новая партия политической агитации.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, только в минувший уикенд в уральской столице силовики арестовали тираж газеты предвыборного характера. Правоохранители обнаружили литературу с негативной информацией о КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». По данному факту возбуждено административное производство по статье 5.12 КоАП РФ «Незаконное изготовление и распространение анонимной агитационной продукции».

«И вот сегодня вечером – новый политический скандал, связанный с обнаружением политической агитации, очерняющей партии. Проверяя оперативную информацию, сотрудники полиции нашли в одном из офисов по проспекту Ленина продукцию с негативной информацией о «Единой России», – сообщил собеседник информагентства.

По его словам, речь идет о самоклеющихся стикерах с очерняющим «ЕР» логотипом. В общей сложности силовики обнаружили от 3 до 5 тысяч стикеров, выполненных на высоком уровне. «Точной цифры пока нет, так как сотрудники полиции продолжают подсчет продукции», – подметил Горелых. Он также добавил, что вместе со стикерами найдено большое количество книг с изображением Владимира Путина. Содержание этой продукции сейчас будет анализироваться.

Между тем, на момент визита силовиков в офисе находился молодой мужчина, который представился Александром Плотниковым, официальным региональным представителем партии «Народная Свобода». Насколько правдивы его показания, сейчас будет проверяться.

Решение о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения противозаконной политической продукции будет приниматься сегодня вечером или максимум завтра утром.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.10.11

Урал: депутат Госдумы Бурков прокомментировал появление газеты с «голыми» политиками. / В Екатеринбурге холодная вода продолжает затапливать улицу Радищева (ФОТО). / Мэрия Екатеринбурга нажила себе нового врага! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках