российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские туристы собираются отмечать Новый Год у моря, но с «Дедом Морозом» и красной икрой

У уральцев кардинально поменялись приоритеты в выборе мест отдыха на встречу Нового Года. Так, из списка «вечных хитов» уже «со свистом» выбыли Египет и Турция, а на пьедестал взошли ОАЭ. Последние привлекают туристов организацией настоящей русской встречи праздника – с Дедом Морозом и Снегурочкой, икрой и шампанским.

«Турция и Египет перестали быть популярными даже в «высокий» сезон – новогодние праздники. Это произошло из-за обострившейся политической обстановки в странах, участившихся случаев отравлений, ДТП, общего снижения уровня сервиса. – рассказывает генеральный директор турагентства «Инна-Тур» Инна Аверьянова. – Альтернативой для туристов стали Объединенные Арабские эмираты». По словам собеседницы агентства, на уральском рынке появилось много перевозчиков, летающих в Эмираты, конкуренция породила снижение цен на перелеты.

«Во-вторых, арабские отели серьезно относятся к традициям русского народа, и готовятся к встрече Нового года основательно (хотя в этой стране такого праздника вообще нет), – говорит госпожа Аверьянова, – организуют прилет из Москвы «Деда Мороза», «Снегурочки», которые устраивают грандиозный праздник с конкурсами, танцами, подарками, нарядной ёлкой и грандиозным фейерверком под бой «курантов». Кроме прочего, сами хотельеры стараются говорить только на русском языке, а в новогоднее меню обязательно включают любимые уральцами мандарины, красную икру, шампанское и прочее».

На втором месте по спросу в преддверии Нового Года у уральцев стоят горнолыжные курорты – Австрия и Италия, например. Там есть снег и можно покататься на лыжах и встретить праздник в приближенных к родным погодным условиям. Для детей же традиционно выбирают скандинавское направление, где они с удовольствием знакомятся с Санта-Клаусом и катаются на настоящих оленях. Третье почетное место уральцы традиционно отдали Европе – «хитом» сезона является Германия (Мюнхен), популярен и Лондон. Этот выбор обусловлен, прежде всего, очень красивой предрождественской подготовкой городов», – добавила собеседница агентства.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», уральцы начали готовиться к новогодним поездкам заранее – путевки будущие туристы начали раскупать уже в середине сентября.

Ссылки по теме:

Уральцы начали готовиться к Новому году >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 10.11.11

Екатеринбургские коммунальщики рассказали, как проходила подготовка к зиме. / В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» опять растут цены на керосин. / Урал: Минсельхоз и «Рефтинская» опровергают данные о «расхищении» фабрики. Однако ряд важных вопросов так и остались без ответов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках