российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале началась реализация «Народной программы»

Свердловские «единороссы» приступили к реализации «Народной программы». Почти полгода она создавалась путем опроса жителей – тысячи уральцев звонили на «горячую линию» «ЕР», обращались в партячейки либо писали свои предложения на специальных купонах. Сейчас в партии решают, какие из предложений и в какие сроки будут реализованы в Свердловской области первыми. Там с гордостью отмечают, что «Единая Россия» стала единственной партией в стране, которая посоветовалась с людьми об их проблемах и способах их решения.

Что вошло в «Народную программу»

Работа над составлением «Народной программы» в Свердловской области шла порядка полугода. Тысячи уральцев звонили на «горячую линию» «Единой России», обращались с идеями в местные отделения партии, либо писали свои предложения на специальных купонах. Точно в таком же формате аналогичные документы создавались в других субъектах России, отмечает корреспондент «Нового Региона». Результатом совместной работы «единороссов» и представителей Общероссийского народного фронта стала так называемая «Народная программа». В настоящее время все желающие могут с ней ознакомиться на интернет-сайте свердловского отделения «Единой России».

Как следует из итогового документа, одной из основ программы стали меры по наведению порядка в сфере ЖКХ. В качестве ключевых инструментов по исправлению ситуации население предлагает жесткий контроль за управляющими компаниями, «заморозку» коммунальных тарифов минимум на год, причем с возможностью дальнейшего продления такого моратория. Кроме того, в «Народной программе» говорится о решении проблемы дороговизны лекарств для чего следует развивать отечественное фармацевтическое производство. При этом лидером национальной фармакологии предлагается сделать именно Свердловскую область, где для этого есть все производственные и интеллектуальные возможности.

Кроме того, уральцы предлагают наладить производство собственных продуктов питания. В этом случае розничные цены на них снизятся, полагает население. Не менее острой свердловчане считают проблему доступности жилья. Особенно это свойственно для молодых семей. Поэтому кроме снижения ставок по ипотеке, помощи молодым и многодетным семьям, «Народная программа» обещает в течение двух ближайших лет повсеместно активизировать жилищное строительство, начать строительство объектов муниципального и государственного жилья, завершить обеспечение жильем военнослужащих и сотрудников внутренних дел.

Еще одним серьезным блоком в «Народной программе» стали предложения по улучшению транспортной и дорожной инфраструктур. В частности, туда вошли меры по развитию общественного транспорта, организации дополнительных парковок, строительству новых дорог и развязок. При этом указывается, что персональную ответственность за выполнение этих задач будут нести мэры и губернаторы.

Голосуем за приоритеты

Собственно говоря, выполнение «Народной программы» в Свердловской области уже началось. Для этого в печатных изданиях будут публиковаться специальные купоны для голосования. Все что требуется от читателей, это заполнить купон и отдать его либо агитатору «Единой России», либо послать в Свердловское региональное отделение партии. Кроме того, можно позвонить по телефону «горячей линии» 8-800-300-04-12 и продиктовать свои ответы. Следует помнить, что на основании этих пожеланий и будет сформирован «Народный бюджет».

В областном отделении «ЕР» указывают на важность гражданской активности в этом вопросе. К примеру, именно жителям Камышлова предстоит определить, что для них важней – новый детсад на 130 мест или же реконструкция автодороги по улице Красных Партизан. Населению Режа предстоит определиться между ремонтом гинекологического отделения и оперблока горбольницы или же ремонтом ДК «Металлург». При этом в Тугулымском районе ведется «гражданская дискуссия» между приоритетом по вводу детсадов, спортзалов и общеврачебной практикой.

За программу ответят «единороссы»

Сами «единороссы» понимают, что проблемы хотелось бы решить все и одновременно. Но как отмечают в областном отделении, идеальные мечты разбиваются о реалии бюджета, именно поэтому нужно выбирать, что начать делать в первую очередь. «Появление новых социальных объектов в городе или поселке, в котором вы живете, теперь напрямую зависит от вашей активности, – говорит на этот счет губернатор Александр Мишарин. – Не упустите свой шанс принять участие в работе над Народным бюджетом, высказать свое мнение о предлагаемых «Народной программой» проектах, которые планируется реализовать на вашей территории».

В свою очередь депутат Госдумы от Свердловской области Игорь Баринов отмечает, что ответственными за выполнение «Народного бюджета» станут депутаты от «Единой России», которых свердловчане выберут 4 декабря. – Каждый из них будет отвечать за реализацию «Народного бюджета» на территории, от которой он избирается».

Добавим, что об ответственности «партии власти» за выполнение всех наказов избирателей 1 ноября заявил и президент России Дмитрий Медведев. «Единой России» лидерство нужно не ради лидерства, а для того, чтобы проводить преобразования, проводить модернизацию нашей страны, экономики, социальной сферы», – подчеркнул президент.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 10.11.11

Уральцев научат фотографировать людей. / Европейское высокомерие. В отеле «Националь» «засели» наблюдатели и вызывают к себе то Медведева, то Лимонова. / В Москве определили календарь весенних матчей для ФК «Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках