российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин выступит с докладом о транспорте на президиуме Госсовета

Губернатор Александр Мишарин сегодня выступит на заседании президиума Госсовета в Хабаровске. Тема Госсовета – роль регионов в развитии современной российской экономики. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, темой доклада Мишарина станет «Повышение роли регионов в модернизации транспортной и промышленной инфраструктуры России и поддержке экономического роста». Ожидается, что в своем докладе глава Свердловской области затронет тему распределения полномочий в сфере транспорта между регионами и федеральным центром. Так, по мнению Мишарина, хотя формально у регионов и есть транспортные полномочия, они недостаточно финансируются. К примеру, кроме федеральных железнодорожных магистралей существуют местные железнодорожные пути. «Но ведь полномочия должны быть подкреплены финансированием, а здесь как у региональной, так и муниципальной власти большие проблемы», – цитирует департамент информполитики интервью Мишарина, которое он дал РИА «Новости».

Ссылка по теме:

Губернатор Мишарин написал статью, в которой объяснил, как регионы могут добиться успеха >>>

Екатеринбург-Хабаровск, Татьяна Пашкова

Екатеринбург-Хабаровск. Другие новости 11.11.11

Школьные медкабинеты на Урале до конца года кардинально изменятся. / Григорий Иванов переизбран на должность председателя Федерации футбола Свердловской области. / Солдаты на Урале будут общаться с родственниками через видеотерминалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках