российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты-очники в Екатеринбурге могут голосовать без открепительных удостоверений

Иногородним студентам-очникам больше не нужно брать открепительные удостоверения, чтобы проголосовать. Избирательная комиссия Свердловской области утвердила порядок организации голосования и установления его итогов на выборах в Заксобрание. По этому порядку студенты очных отделений вузов в Екатеринбурге, если у них есть регистрация в общежитиях, 4 декабря смогут проголосовать на избирательных участках уральской столицы. Им больше не нужно будет ехать за открепительными удостоверениями – студенты будут включены в списки избирателей как зарегистрированные по месту временного пребывания.

Утвержденный Облизбиркомом порядок лишает смысла делать день выборов рабочим днем в высших учебных заведениях, как это практикуется в некоторых вузах Екатеринбурга. Так, к примеру, 10 ноября появились сообщения о том, что ректор Уральского государственного педуниверситета (УрГПУ) Борис Игошев рассматривает возможность объявить 4 декабря рабочим днем. По словам Игошева, это делается якобы для того, чтобы иногородние студенты могли иметь возможность без проблем проголосовать централизованно, по открепительным удостоверениям.

Студенты, в свою очередь, сообщают о том, что их буквально заставляют брать открепительные и голосовать в общежитии. Причем брать открепительные предписывается, якобы, даже жителям Екатеринбурга.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.11.11

Актриса Алиса Фрейндлих научит екатеринбуржцев «танцу любви». / Свердловские спасатели начинают предновогодние проверки культурно-развлекательных заведений. / Деньги жителям бараков в Кировском районе пожалели в «Атомстройкомплексе», – Александр Якоб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках