российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральскому силовику, зарубившему топором родного брата, дали 3 года колонии

На Среднем Урале бывший сотрудник учебного центра областного полицейского главка признан виновным в убийстве родного брата. Милиционер сначала задушил, а потом изрубил топором родственника.

Напомним, жестокое преступление было совершено 27 июня этого года. 39-летний милиционер и его 26-летний родственник окучивали в огороде картофель, и младший брат рассказал, что украл из дома последний ковер. Старший брат не выдержал этого и решился на убийство. Сначала он задушил родственника, а потом ударил топором по голове. Затем он затолкал изрубленный труп в мешок и погрузил в машину. Преступник успел добраться до поселка Басьяновский Салдинского городского округа, где отнес тело брата в лес с целью закопать его в земле. Однако через некоторое время правоохранителя задержали его же коллеги, которым о случившемся доложили очевидцы.

Милиционер пояснил, что его родственник нигде не работал, употреблял наркотики, постоянно похищал из дома, где проживает их мать, вещи и ценности, чтобы на вырученные деньги покупать наркотические средства. По факту убийства возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, собранные в ходе следствия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему милиционеру. По результатам судебного рассмотрения уголовного дела преступнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ссылка по теме:

Свердловский милиционер признался, почему задушил и зарубил топором родного брата >>>

Нижняя Салда, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижняя Салда, Свердловская область. Другие новости 15.11.11

Дополнение к анонсам:. / Бывший архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий сегодня приедет в Екатеринбург. / 15 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках