российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские СМИ заподозрили кандидата в мэры Березовского в шизофрении

Екатеринбургское издание «Вечерние Ведомости» 15 ноября опубликовало заключение врача о психическом здоровье пациента, являющегося полным тезкой кандидата на пост главы города Березовского. Как следует из документа, датированного 1985 годом, медики поставили диагноз «шизофрения» некоему «Песцову Евгению Рудольфовичу». В фамилии при этом буква «е» исправлена на «и» от руки. Как отмечает газета, в документе довольно много рукописных поправок, поскольку он был набран на печатной машинке.

«Вечерние Ведомости» приводят цитаты из документа.

«…окружающее воспринимает как-то нереально, то сквозь пелену, то было чувство чего-то незнакомого, необычного, бессмысленного, также необычно воспринимал речь окружающих людей, анализируя свое состояние, пришел к мысли, что у него начинается бред...»

«Было чувство нереальности окружающей обстановки, изменения своего внутреннего я. В связи с этим обратился на прием к участковому врачу и был госпитализирован в нашу больницу»,

«При поступлении: настроение снижено. Вял, угрюм, замкнут, на беседе начинает плакать, склонен к рефлексии, фиксировании на своем состоянии…»,

«Получал терапию: общеукрепляющее лечение, витаминами, симптоматическое лечение по поводу ОРЗ, антигриппин в сочетании с галоперидолом…»

Сейчас за пост мэра Березовского борется четыре человека, среди них – выдвинутый «Единой Россией» Писцов Евгений Рудольфович, 1966 года рождения, как и указанный в медицинском заключении человек.

Как отмечают «Вечерние Ведомости», издание направило запрос в Центризбирком с просьбой прокомментировать возможность участия человека с диагнозом «шизофрения» в выборах на пост главы муниципалитета и возможности занимать пост главы муниципалитета человеком с таким диагнозом. Кроме того, редакция «ВВ» направила запрос в психиатрическую клинику, упомянутую в документе, с целью выяснить подробности нахождения у них в 1985 году господина «Песцова» (или «Писцова»).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.11.11

«СТК» продолжает отключать жилые дома в Екатеринбурге от тепла – сегодня это здания на Ботанике. / В Свердловской области школы и детсады закрывают на карантин из-за ОРВИ. / Екатеринбургскую УК «Чкаловская» оштрафовали за недостаточно горячую воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках