российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале опять множится число предприятий-банкротов

На Среднем Урале вновь фиксируется всплеск банкротств. За девять месяцев 2011 года количество организаций, пребывающих в различных процедурах банкротства, возросло на 7,5%. Число банкротов увеличилось за это время на 62 предприятия, уточняют в УФНС по Свердловской области. Подобное наблюдалось во время финансового кризиса, напоминает корреспондент «Нового Региона».

На начало октября в Свердловской области в различных процедурах банкротства находилась 891 организация. Если точней, то 133 организации из этого числа попали под процедуру наблюдения, еще 2 – в процессе финансового оздоровления. Кроме того, 37 организаций находились во внешнем управлении и 719 – в конкурсном производстве. На отсутствующих должников приходилось 1,3% всех дел о несостоятельности, то есть 12 предприятий.

При этом с начала текущего года в арбитражный суд Свердловской области налоговыми органами было направлено 135 заявлений о признании должников банкротами. Следствием этой работы стало возбуждение в отношении 125 заявлений дел о несостоятельности, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного УФНС.

Общая сумма задолженности в бюджет и внебюджетные фонды организаций-банкротов составила 11 миллиардов 263 миллиона рублей на начало октября. Это меньше на 10,6% или на 1 миллиард 328 миллионов рублей, чем было в начале 2011 года. Кроме того, за третий квартал при общем росте количества организаций-банкротов, задолженность снизилась на 3,2% (или на 374 миллиона рублей).

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», больше всего банкротствам подвержены предприятия оптовой и розничной торговли – под эту меру попали 210 организаций или 23,6% от общего числа проблемных фирм. Далее следуют предприятия обрабатывающей сферы – 144 предприятия (16,2%). Еще 14,4% предприятий-банкротов приходится на строительную сферу. Таковых производств в октябре насчитывается 128, указывают в УФНС. Добавим также, что немало банкротств демонстрируют такие сферы, как операции с недвижимостью, сельское и лесное хозяйство, а также одна из финансово-емких отраслей экономики России – топливно-энергетический комплекс.

Ссылка по теме:

Средний Урал охватил бум «управляемых» банкротств/Эксперты – это «посткризисный синдром» ухода от уплаты долгов >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 15.11.11

Екатеринбургские СМИ заподозрили кандидата в мэры Березовского в шизофрении. / «СТК» продолжает отключать жилые дома в Екатеринбурге от тепла – сегодня это здания на Ботанике. / В Свердловской области школы и детсады закрывают на карантин из-за ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках