российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Ботанике до сих пор не дали отопление – замерзают дома, школы и детсады

В екатеринбургском микрорайоне Ботанический до сих пор холодно – мерзнут жители домов, ученики школ и воспитанники детсадов. Отопление отключила «СТК» из-за плановых ремонтов теплосетей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», со вчерашнего утра в Екатеринбурге в домах микрорайона Ботанический и района Южного автовокзала нет отопления. Причиной тому стали ремонты тепломагистралей, принадлежащих «Свердловской теплоснабжающей компании». Как объясняют в пресс-службе дочки «ТГК-9», ремонты, которые проводятся на территории города, плановые. На вопрос, почему они проводятся в ноябре при минусовых температурах, в компании поясняют, что ранее их нельзя было провести из-за отсутствия разрешений со стороны мэрии города и Госавтоинспекции. По сообщению пресс-службы «СТК», тепло в дома на Ботанике было подано сегодня рано утром, однако на то, чтобы батареи в квартирах нагрелись, потребуется некоторое время.

Между тем, как сообщают сами жители Ботанического, в их квартирах по-прежнему холодно. «У нас – плюс 18 градусов с перспективой дальнейшего понижения...», – пишет пользователь «антилопа».

«Тбилисский бульвар, 11: батареи холодные, горячей воды нет», – сообщает «kastet».

Отметим, что жители крайне возмущены проведением ремонта в ноябре. «Я-то думаю, что отопления нет, а они решили ремонт провести, они б еще в декабре провели, олени», – пишет пользователь «Без тормозов».

Добавим, что холодно сейчас и в учреждениях сферы образования. Так, отопления нет в детских садах № 586 и № 584. «Д/с 586 – отопления нет, сына одел в группу как поздней осенью на улицу, – пишет Moroz. – Д/с 584 – отопления нет, дочь обещают завтра не принять в садик».

Ссылки по теме:

«СТК» продолжает отключать жилые дома в Екатеринбурге от тепла – сегодня это здания на Ботанике >>>

Екатеринбург пережил «холодные выходные»/Центр города остался без отопления (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.11

В екатеринбургском суде началось рассмотрение дела по ДТП, в котором погиб следователь. / Авиакомпания «Владивосток Авиа» закрыла свое представительство в Екатеринбурге. / Как вы намерены голосовать на выборах в Облдуму 4 декабря?. ОПРОС «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках