российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд снял кандидатов-«справделивороссов» с выборов депутатов Кушвы

Свердловский областной суд снял «справедливороссов» с выборов депутатов Кушвинского городского округа. 15 ноября судебная коллегия по гражданским делам удовлетворила жалобу Кушвинской территориальной избирательной комиссии на решение суда первой инстанции восстановить кандидатов от «СР» на выборах.

«Эсерам» было отказано в регистрации на том основании, что решение о выдвижении кандидатов было принято не местным отделением партии, а советом регионального отделения. Но, как поясняет руководитель свердловских «справделивороссов» Александр Бурков, выборы проводятся не в городе Кушва, а в городском округе, и «границы» местного отделения не распространяются на округ. Поэтому решение о выдвижении кандидатов было принято советом регионального отделения партии. ТИК счел, что совет не имел права принимать решение о регистрации – по мнению комиссии, делать это может только местная партячейка. Но городской суд Кушвы встал на сторону СР, ТИК же опротестовал это решение.

По словам руководителя свердловской ячейки «СР» Александра Буркова, это решение будет оспариваться в Верховном суде РФ, но партийцы уже не успеют принять участие в выборах, поскольку вряд ли успеют уложиться со всеми судебными разбирательствами до 4 декабря. Кроме того, аналогичная ситуация сложилась и на выборах депутатов Артемовского городского округа. «Эсеры» успешно опротестовали решение об отказе в регистрации в городском суде, но Артемовский ТИК подал кассацию в Облсуд. Заседания по этому делу пока не было.

Ссылка по теме:

Свердловских «справедливороссов» попытались массово не допустить до выборов >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.11.11

Губернатор Мишарин: Оборонный завод в Верхней Туре получит 2,2 млрд. рублей. / «Деловой клуб «Кольцо Урала» провел очередной семинар для предпринимателей. / В Екатеринбурге отстают главные часы города (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках