российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале «открыли» новую технологию укладки асфальта – его кладут на снег, а весной будут стелить заново ФОТО

В Екатеринбурге, несмотря на давно установившийся снежный покров, продолжаются работы по укладке асфальта. Горячий асфальт льют прямо на снег в нарушение всех строительных СНиПов. Но местные чиновники утверждают, что рабочие действуют исключительно на благо жителей города.

Как ранее сообщал «Новый Регион», свердловские строители активно используют «технологию» ремонта дорог и внутридворовых проездов, при которой асфальт укладывается прямо на снег. Так, в понедельник за этим были замечены нижнетагильские рабочие, а во вторник вечером – их коллеги из Екатеринбурга.

Вечером 15 ноября на одном из городских форумов появилось сообщение о том, что во дворе на Эльмаше на улице Даниловская, 5 рабочие кладут асфальт на снег, даже не расчистив его. «Ну, и до нашего отдаленного района дошла мода класть асфальт на снежок», – написал очевидец происходящего california dreaming.

Некоторое время спустя этот же бдительный екатеринбуржец сообщил о том, что рабочие пошли дальше, чем просто нарушение строительных СНиПов. Дело в том, что во дворе были припаркованы несколько автомобилей жителей дома. Один из них стал препятствием на пути рабочих и те, в свою очередь, просто набросали асфальт под колеса автомобилю. «Ну, в общем, «девятку» засыпали все же, и аккуратненько под нее лопаточкой асфальтик подпихнули», – прокомментировал очевидец.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района, ничего крамольного в действиях рабочих нет. «Я не был в этом дворе и сам не видел, как укладывали асфальт, – пояснил «Новому Региону» начальник отдела благоустройства и транспорта администрации района Евгений Шефовцев. – Как мне сказали в строительной компании, которая там проводит работы, они укладывали асфальт не на проезд, а на тротуар, чтобы жителям было удобнее ходить. Компания сделала это за счет собственных средств. И весной будет новый аукцион, этот асфальт снимут, и положат новый. Это временная укладка асфальта».

Прокомментировать, почему рабочие «замуровали» автомобиль, Евгений Шефовцев затруднился. Не смогли объяснить действия своих сотрудников и представители самой строительной компании «Исеть». «Снег там расчистили, прежде чем укладывать асфальт, – заверил начальник участка Андрей Черкасов. – Я там не был, но мне так сказали».

Напомним, «Исеть» – это одна из фирм-подрядчиков по программе «1000 дворов», которая грубо нарушила сроки сдачи объектов. Власти пообещали, что таких подрядчиков будут штрафовать, а деньги за выполнение работ они получат только тогда, когда сдадут объекты. Предполагалось, что все незавершенные работы будут продолжены весной. Однако, по всей видимости, руководство компании приняло решение закончить начатое сейчас, чтобы получить причитающуюся им сумму.

Фото пользователя california dreaming

В Екатеринбурге продолжают укалдывать асфальт прямо на снег

Машину тоже обходить не стали – асфальт накидали прямо под нее

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.11

Отключения отопления в Екатеринбурге продолжатся. / Губернатор Мишарин: «Роснано» построит в Асбесте магниевый завод. / Уральский водитель за 500-рублевую взятку гаишнику получил штраф в 105 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках