российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты назвали РУСАЛ «фашистскими наймитами Адольфа Гитлера»

Коммунисты из Краснотурьинска рассказали лидеру КПРФ Геннадию Зюганову о ситуации на Богословском алюминиевом заводе (Свердловская область). Как сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск», письмо Зюганову отправили ветераны БАЗа. В тексте письма бывшие рабочие рассказывают о намерении компании РУСАЛ закрыть алюминиевое производство на заводе, и говорят, что действия компании РУСАЛ воспринимают «как действия фашистских наймитов Адольфа Гитлера». Авторы письма просят Зюганова вмешаться в ситуацию и остановить закрытие производства.

Кроме того, 26 ноября краснотурьинские коммунисты намерены собрать митинг протеста. Он пройдет с 12.00 до 13.00 в Краснотурьинске возле памятника погибшим воинам локальных конфликтов. Митинг согласован с местной администрацией.

О проблемах на БАЗе стало известно на этой неделе. Официально в РУСАЛе отрицают то, что производство будет прекращено. Тем не менее, по словам сотрудников завода, электролизные ванны для производства металла уже остановлены.

Ссылки по теме:

Урал: проблемы БАЗа стали поводом для политической акции/ «Кулуарная» правда о закрытии одного их старейших алюминиевых производств России >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.11.11

Найдено тело пропавшей девушки из Каменска-Уральского – ее задушил таксист. / В Свердловской области в пожаре погиб 3-х летний мальчик и его пьяный отчим. / Премьер Анатолий Гредин проверил две важные стройки в Качканаре (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках