российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле задержан полицейский, который насиловал детей супруги

На Среднем Урале очередной сотрудник правоохранительных органов подозревается в педофилии.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, фигурантом крайне неприятной истории стал 43-летний сотрудник патрульно-постовой службы нижнетагильского гарнизона полиции в звании лейтенанта. Мужчина подозревается в серии насильственных действий сексуального характера в отношении детей собственной супруги (не собственных), которая в свою очередь также является полицейским. Помимо этого, страж порядка подозревается в нанесении побоев членам семьи.

По версии правоохранителей, гнусные преступления силовик совершал в период с 2004-го по 2009 год. Вчера он был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По указания начальника свердловского полицейского главка Михаила Бородина, материалы по «оборотню в погонах» были направлены для принятия процессуального решения в межрайонный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних»). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

По словам Валерия Горелых, подозреваемый неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ, имеет ведомственные награды. В настоящее время сыщики выясняют обстоятельства его преступлений и количество эпизодов растления детей. Расследование дела взяли на контроль Михаил Бородин и руководитель СУ СКР по Свердловской области Валерий Задорин.

Отметим, что не так давно в городе Заречном было предъявлено обвинение другому силовику в звании майора, который также подозревается в растлении детей. «Героем» секс-скандала стал 43-летний (теперь уже бывший) начальник отделения охраны общественного порядка (ранее – при МОБ) ОВД городского округа «Заречный» Вячеслав Ланских. Его жертвами стали три девочки, которые еще не достигли совершеннолетия. Со всеми подростками мужчина познакомился, внушив им доверие тем, что является действующим сотрудником правоохранительных органов. Ланских приглашал девочек к себе в гости, напаивал их спиртным, а затем растлевал.

Ссылка по теме:

В Свердловской области майор милиции угодил в секс-скандал/Силовик насиловал и спаивал несовершеннолетних девочек >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 18.11.11

Уральцы берут «предновогодние» кредиты на оплату номеров в шикарных отелях и покупку самолета. / Свердловский облсуд оставил Виктора Контеева в СИЗО до 21 февраля 2012 года. / Уральцы смогут пожаловаться на плохую уборку снега в правительственный штаб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках