российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидат-«праводел» исключен из Совета Федерации профсоюзов Свердловской области

На Среднем Урале предпринято давление на кандидата в депутаты от партии «Правое дело». Речь идет о председателе профсоюза негосударственных организаций безопасности Георгии Соболеве, которого исключили из Совета Федерации профсоюзов Свердловской области.

Как считают «праводелы», причина кроется в участии Соболева в выборной кампании в Заксобрание от регионального отделения «Правого дела». В этой связи в областном отделении «ПД» напоминают, что между Федерацией профсоюзов Свердловской области и региональным отделением партии «Единая Россия» подписало соглашение о поддержке и сотрудничестве. При этом еще 16 ноября Совет Федерации профсоюзов исключил профсоюз работников негосударственных организаций безопасности из состава своего Совета.

Официальным поводом для этого послужило заявление профсоюзного комитета о выходе из состава ЦК Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности и переходе в ЦК независимого профсоюза работников охранных и детективных служб РФ. Не дождавшись решений обоих ЦК, в отсутствии председателя профсоюза Георгия Соболева на заседании Совета (он находился в предвыборном отпуске), Совет Федерации профсоюзов Свердловской области принял решение об исключении профсоюзной организации. Сам Георгий Соболев считает, что основным поводом для исключения стало его участие в выборной кампании от «Правого дела» – т.е за его политические взгляды.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 18.11.11

Число туристов, побывавших в Свердловской области, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 600 человек. / Мнение: «Жуликам и ворам придется шаромыжничать по городам». Административный ресурс в медвежьих углах себя исчерпал. / Сегодня Екатеринбург празднует свой исторический день рождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках