российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже коммунальщики подозреваются в хищении 4 млн. рублей

Серьезные проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве города Реж (Свердловская область) вылились в уголовное дело. Сотрудники местного расчетного центра подозреваются в хищении 4 миллионов рублей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, пока дело остается безфигурантным. По версии следствия, преступления совершались с сентября 2010-го по май 2011 года. Сотрудники ООО «Расчетный центр» при агентском договоре с управляющей компанией «Гавань», осуществляли расчет и прием сумм, подлежащих оплате жителями города Реж за жилищно-коммунальные услуги и злоупотребили доверием потребителей. По словам следователей, они совершили хищение денежных средств в особо крупном размере – на сумму порядка 4 миллионов рублей, принятых в качестве оплаты «коммуналки» от горожан. Тем самым, отмечают в областном СУ СКР, был причинен ущерб управляющей компании.

По данному факту Режевским межрайонным следственным отелом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Сейчас сыщики устанавливают обстоятельства совершенных деяний, устанавливаются конкретные подозреваемые лица. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства Следственного управления СК России по Свердловской области.

Стоит отметить, что коммунальные неурядицы преследуют Реж уже давно. Так, летом-осенью прошлого года жителям пришлось несколько месяцев сидеть без горячей воды, тем не менее, им приходили возмутительные коммунальные квитанции, в которых указывались внушительные суммы за поставку воды. До этого прокуратура боролась с МУП «Гамма» – руководство предприятия попалось на махинациях с покупкой некачественного насоса с электродвигателем по завышенной цене. Насос ломался несколько раз подряд, оставляя полгорода без воды.

Весной текущего года Министерство ЖКХ Свердловской области обвинило главу Режа Дмитрия Батищева в «безразличии к проблемам жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения теплом населения». Озвучивалось, что долг городского округа за топливно-энергетические ресурсы составляет более 121 миллиона рублей. Устав терпеть коммунальный коллапс, горожане потребовали роспуска местной думы и отставки Батищева.

Ссылки по теме:

Урал: уставшие от коммунальных проблем жители города Реж потребовали роспуска местной думы >>>

МинЖКХ Свердловской области обвинило мэра Режа в безразличии к проблемам коммунальной сферы >>>

Свердловская область: в Реже коммунальщики требуют от горожан оплатить горячую воду, которой нет уже четыре месяца >>>

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 22.11.11

22 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Минздрав организовал травлю руководителя клиники имени Федорова. «На этот лакомый кусочек есть много претендентов», – говорит Христо Тахчиди. / Дети из Карабаша, Екатеринбурга и Москвы нарисовали декорации для концерта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках